Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Кривого Озера: "Люди немного успокоились, когда приехали полицейские из других областей"

Жители Кривого Озера:
Фото: После потрясений маленький городок понемногу успакаивается. Фото: Ник.Новости

25 августа Хатия Деканоидзе расформировала отделение полиции в Кривом Озере, что в Николаевской области. Руководителем отделения стал Александр Горпинич. Также в пгт были прикомандированны силы Николаева, Херсона, Одессы.

Жители Кривого Озера говорят, что им стало спокойнее - на дорогах начали чаще появляться автомобили патрульных. Вдобавок, местное население надеется, что больше не повторятся стычки у райотдела, как это произошло 24 августа, после известия о смерти Александра Цукермана.

- Знаете, люди немного успокоились, когда приехали полицейские из других областей. Видела вчера (25 августа) за вечер три автомобиля полицейских. Патрулировали. Не припомню, чтобы раньше такая массовость была, -  поделилась с "КП в Украине" Ольга, жительница Кривого Озера. –  Местные говорят, мол, к нам прислали других сотрудников полиции, возможно, теперь хоть они порядок наведут. Я надеюсь, что до стычек у отделения, людей больше не доведут. Многие были озлоблены узнав о смерти Саши Цукермана.

Напомним, что новый глава полиции Кривого Озера Николаевской области Александр Горпинич, назначенный на эту должность в связи с разыгравшейся в поселке трагедией, отметил, что райотдел продолжает свою работу.

- В Кривом Озере сейчас работают патрульные, присланные из Одессы, Херсона и Николаева, - отметил Горпинич. – Они уже побывали на выездах. Но просто так взять и прекратить работу райотдела – невозможно. Поэтому работает и дежурная часть, и следственный отдел, и прочие подразделения.

Фото
Фото
25 Августа 201615:09

КАК ЭТО БЫЛО

Убийство произошло в ночь на праздник День Независимости. По предварительной версии, 33-летний Александр Цукерман поругался с женой, которая и вызвала полицию. Дальше версии полиции и свидетелей произошедшего расходятся.  Мать убитого и соседи заявляют, что правоохранители вытащили Александра из машины сонного, надели наручники, вывели на улицу к своему авто, повалили на землю и начали избивать. Все это делалось в присутствии матери Цукермана, его жены и сына. Затем вышли многие жители близлежащих домов и вызвали скорую, но Александр был уже мертв. В полиции говорят, что когда они приехали на место вызова, то таксист заявил, что Цукерман  его ограбил и разбил ему машину.  Полицейские принялись звать Цукермана выйти из дома, но он отказывался выходить. Спустя час он вышел с лопатой и набросился на полицейских. После чего они применили силу. Полицейскому, который застрелил Александра Цукермана, предъявлено подозрение. Он препровожден в СИЗО до судебного разбирательства