Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривое Озеро ввели полицию из Николаева, Херсона и Одессы

В Кривое Озеро ввели полицию из Николаева, Херсона и Одессы
Александр Горпинич. Фото: mycity.mk.ua 

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе своим приказом расформировала отделение полиции в Кривом Озере Николаевской области. Руководителем отделения будет командир роты из Николаева Александр Горпинич.

Деканоидзе сообщила об этом в Фейсбуке.

Также в Кривое Озеро прикомандированны силы Николаева, Херсона, Одессы. Они будут контролировать общественный порядок и здание полиции, чтобы не повторилась ситуация, когда 24 августа местные жители пытались разгромить Кривоозерский райотдел Нацполиции. 

Радикальные меры последовали после убийства местного жители - 32-летнего Александра Цукермана. Трое полицейский в ночь на День независимости избили его и застрелили.

В селе поднялся бунт. Люди не подпускали к телу даже врачей, чтобы они увезли покойного на экспертизу. Народ боялся, что полицейский беспредел замнут. 

Народ удалось уговорить, когда новость облетела все СМИ и дошла до ГПУ и МВД. Две экспертизы показали, что Александр был сильно избит и скончался от выстрелов из пистолета "Флобер". Стреляли в упор. 

Александра избивали в наручниках. 

Фото
Фото
25 Августа 201615:09

По версии местных жителей, полицейские напали на Александра без причин. Якобы он выпил, поругался с женой и пошел спать в свой автомобиль. Жена позвонила в полицию, те приехали и устроили самосуд.

Подозреваемые в убийстве задержаны и дали признали вину. 

Однако была версия, ее озвучил и. о. начальника Кривоозерского отделения полиции Александр Топчий (после приказа Деконаидзе уже уволен), что Александр напал на полицейских с лопатой. 

Очевидцы говорят, что это ложь. 

Подробности можно прочитать в Полицейский беспредел в Кривом Озере: надели наручники и убили

Новости по теме: Убийство в Кривом Озере