Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Волонтер пытался вывезти из Славянска гранаты и патроны

Волонтер пытался вывезти из Славянска гранаты и патроны
Фото: Фото: МВД Украины

В Славянске волонтер из Полтавской области пытался вывезти из зоны АТО пять гранат и более 300 патронов, сообщила пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

По данным правоохранителей, волонтер был остановлен на блокпосту в Славянске. При проверке его автомобиля "Фольцваген" были обнаружены 4 гранаты РГД-5, одна гранату Ф-1 и более 300 патронов различного калибра.

Волонтер пытался вывезти оружие из Славянска. Фото: МВД Украины
Среди оружия были гранаты... Фото: МВД Украины
.. и патроны. Фото: МВД Украины 

- Мужчина спрятал их в бронежилете, который перевозил в салоне микроавтобуса", - говорится в сообщении.

Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Оружие мужчина спрятал в бронежилет. Фото: МВД Украины
Оружие конфисковали. Фото: МВД Украины

Напомним, в Украине катастрофически увеличивается количество происшествий, связанных с  применением оружия военными и цивильными в обычной жизни. В Киеве последнее зарегистрированное ЧП произошло в Буче, где мужчина бросил гранату у супермаркета,  пострадали четверо. В тот же день боец АТО подорвал себя на Трухановом острове, а немного ранее неизвестный подорвал гранату  в спальном микрорайоне Виноградарь. Погиб мужчина.

Произошло ЧП и в аэропорту Борисполя, где задержали мужчину с гранатой, "забывшего выложить ее из сумки".  

На Донбассе же мужчина после ссоры с соседом взялся за гранатомет.  А в Хмельницком мужчина  открыл стрельбу в магазине за то, что ему продали не те сигареты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровске солдат пронес гранату в поезд 

В Днепропетровске на железнодорожном вокзале у военнослужащего изъяли гранату, сообщило управление Национальной полиции в Днепропетровской области.

О том, что неизвестный имеет при себе похожий на гранату предмет, сообщил пассажир поезда Мариуполь-Львов.  При осмотре личных вещей в рюкзаке солдата сотрудники полиции обнаружили и изъяли гранату РГД-1 без запала.

Новости по теме: Оружие Волонтеры Славянск