Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еще одного террориста, причастного к терактам в Париже, объявили в розыск

Еще одного террориста, причастного к терактам в Париже, объявили в розыск
Фото: Террористов было девять. Фото: REUTERS

Французские полицейские установили, что теракты в Париже осуществили девять человек, а не восемь, как утверждалось ранее. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщил AP. Таким образом в розыске находятся два человека, так как семеро из нападавших погибли в ту же ночь.

Ранее следователи обыскали квартиру и два номера в гостиницах, где мог останавливаться возможный организатор теракта в Париже Салах Абдесалем, который находится в розыске. Сообщалось, что  террорист мог сбежать в Бельгию. Бельгийский спецназ утром 16 ноября начал активно прочесывать мигрантский район Моленбек. По их данным, там скрывался Абдеслам. Его найти не удалось, но был задержан другой подозреваемый. Пятеро из семи задержанных ранее были освобождены, среди них брат Абдеслама - Мухаммед.

На данный момент полиция назвала имена семи из девяти террористов.

Фото: коллаж "КП Украина" 

Учителя французского террориста-смертника: "Он хотел водить грузовик!"

Билялю Хадфи было всего 20 лет. Он учился на айтишника, но мечтал совсем о другой профессии. Фото: Фейсбук

Среди девяти террористов, атаковавших Париж в ночь на 14 ноября, было пятеро граждан Франции. Четверо из них подорвали себя в ту же ночь, еще один объявлен в розыск. Среди смертников-французов был 20-летний Биляль Хадфи, выходец из Марокко. 

Журналистам The Telegraf удалось пообщаться с тремя учителями парня, которые до сих пор не могут поверить, сто их бывший ученик причастен к терактам в Париже. Хадфи учился на IT-специалиста, на эта профессия никогда ему не нравилась.

- Он учился на IT, но он никогда не любит эти вещи и хотел стал водителем грузовика. В конце года он не стал экзамен, и в следующем году перевелся в другую школу в Брюсселе, - рассказал директор школы Бриджит Коллидж.

По словам учителей у Биляля было мало друзей, однако он никогда не был религиозным, по крайней мере не проявлял этого в школе.

- Но я знаю, что у него было сложное время в связи с тем, что его мама находилась в больнице. Он был абсолютно нормальным человеком у нас никогда не было с ним проблем. Он был очень спокойным, - рассказал один из учителей.

Профиль Хадфи в Фейсбуке, который в настоящее время заблокирован, противоречит характеристике парня. Помимо фотографий с вечеринок с коктейлями в руках Биляль размещал снимки оружия, в том числе на одном из них он держит автомат Калашникова. А под снимком полицейский Хадфи написал: Fu** the police".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во время теракта в Париже погибла россиянка [фото]

В МИД России подтвердили опознание тела гражданки России Натальи Муравьевой, которая погибла в результате теракта в Париже 14 ноября. Об этом сказано в Твиттерепосольства России в Париже.

Французский детский журнал дал простые ответы на сложные вопросы детей о теракте в Париже

После терактов в Париже 14 ноября дети во французских школах стали задавать учителям много вопросов о том, что случилось. "Почему террористы убивают невинных людей?", "Правда, что Франция находится в состоянии войны?", "Могут ли террористы прийти в мой дом?" - на эти и другие вопросы детям постарались ответить журналисты детского журнала "Astrapi", а карикатурист Фредерик Бенаглиа иллюстрировал плакат. Он переведен на английский язык и размещен на сайте Bayard Jeunesse.

 

 

Новости по теме: теракты в Париже 14 ноября