Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Учителя французского террориста-смертника: "Он хотел водить грузовик!"

Учителя французского террориста-смертника:
Фото: Билялю Хадфи было всего 20 лет. Он учился на айтишника, но мечтал совсем о другой профессии. Фото: Фейсбук

Среди девяти террористов, атаковавших Париж в ночь на 14 ноября, было пятеро граждан Франции. Четверо из них подорвали себя в ту же ночь, еще один объявлен в розыск. Среди смертников-французов был 20-летний Биляль Хадфи, выходец из Марокко. 

Журналистам The Telegraf удалось пообщаться с тремя учителями парня, которые до сих пор не могут поверить, что их бывший ученик причастен к терактам в Париже. Хадфи учился на IT-специалиста, на эта профессия никогда ему не нравилась.

- Он учился на IT, но он никогда не любит эти вещи и хотел стал водителем грузовика. В конце года он не здал экзамен, и в следующем году перевелся в другую школу в Брюсселе, - рассказал директор школы Бриджит Коллидж.

По словам учителей у Биляля было мало друзей, однако он никогда не был религиозным, по крайней мере не проявлял этого в школе.

- Но я знаю, что у него было сложное время в связи с тем, что его мама находилась в больнице. Он был абсолютно нормальным человеком, у нас никогда не было с ним проблем. Он был очень спокойным, - рассказал один из учителей.

Профиль Хадфи в Фейсбуке, который в настоящее время заблокирован, противоречит характеристике парня. Помимо фотографий с вечеринок с коктейлями в руках Биляль размещал снимки оружия, в том числе на одном из них он держит автомат Калашникова. А под снимком полицейских Хадфи написал: Fu** the police".

Фото: Фейсбук 

Биляль Хадфи был одним из двух смертников, атаковавших стадион Stade de France. Он и его подельники расстреляли около 130 невинных человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во время теракта в Париже погибла россиянка [фото]

В МИД России подтвердили опознание тела гражданки России Натальи Муравьевой, которая погибла в результате теракта в Париже 14 ноября. Об этом сказано в Твиттерепосольства России в Париже.

Новости по теме: теракты в Париже 14 ноября