Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Следователи назвали мотивы убийства Немцова

Следователи назвали мотивы убийства Немцова
Фото: Фото: REUTERS

Следователи, которые расследуют убийство Бориса Немцова, определились с мотивом преступления. Как сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники, следствие близко к тому, чтобы принять как основную версию совершение преступления "по мотиву политической, идеологической, расовой, национальной либо религиозной вражды".

За основу были взяты первичные показания Дадаева и Губашева. Отметим, что оба через время отказались от них и заявили о своей непричастности к убийству. По данным следствия, они пересекались с Немцовым в быту.

По результатам проведенной медицинской экспертизы выяснилось, что в российского оппозиционера Бориса Немцова стреляли из двух разных пистолетов. Об этом свидетельствуют особенности его ранений. Предполагается, что три выстрела были произведены из пистолета с глушителем, а остальные из обычного.

Как это было

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подозреваемый в убийстве Немцова просил аванс в 500 тысяч рублей

В СМИ появилась информация о том, что один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова получил перед покушением аванс - 500 тысяч рублей. Мол, эту сумму назвал главный подозреваемый Заур Дадаев сразу после задержания.

Новости по теме: Борис Немцов Убийство