Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У главного подозреваемого в убийстве Немцова появились алиби

У главного подозреваемого в убийстве Немцова появились алиби
Фото: Дадаева обвиняют в убийстве Немцова. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На допросе Заур Дадаев заявил, что 27 февраля вечером ужинал в ресторане "Цинк" на Веерной улице. Это место находится недалеко от его дома. Об этом сообщил Коммерсантъ.

Главный подозреваемый в убийстве Бориса Немцова утверждает, что до обеда молился в мечети. Также он посещал рестораны и был в гостях у своих земляков. По словам адвокатов, его слова смогут подтвердить операторы сотовой связи.

Также Дадаев встречался  с бывшим сослуживцем по батальону внутренних войск "Север" Русланом Геремеевым, который находится в розыске. Вечером они встретились возле дома 46 по Веерной улице, где живет Геремеев. После этого они разошлись по домам.

Ранее за Геремеева заступился сам глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, убийцу оппозиционера вообще стоит искать не в России, а в Украине.

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Дочь Бориса Немцова покинула Россию из-за угроз

Жанна Немцова покинула Россиию из-за поступающих угроз в свой адрес. 31-летняя дочь убитого оппозиционного политика Бориса Немцова пока не знает, вернется ли в страну. Об этом сегодня, 9 июня.