Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ: Дочь Бориса Немцова покинула Россию из-за угроз

СМИ: Дочь Бориса Немцова покинула Россию из-за угроз
Фото: Жанна Немцова. Фото: соцсети

Жанна Немцова покинула Россиию из-за поступающих угроз в свой адрес. 31-летняя дочь убитого оппозиционного политика Бориса Немцова пока не знает, вернется ли в страну. Об этом сегодня, 9 июня, сообщила Русская служба BBС.

Ранее об отъезде старшей дочери Немцова за границу сообщила британская газета Times. В разговоре с корреспондентом издания Жанна Немцова пожаловалась на резко ухудшающуюся обстановку в стране и возложила на Кремль политическую ответственность за гибель отца.

Жанна Немцова работает журналистом и телеведущей.

История убийства Немцова

Вечером 27 февраля в центре Москве на Большом Каменном мосту был убит Борис Немцов. Единственным свидетелем и очевидцем стала его спутница - 23-летняя украинская модель Анна Дурицкая. По ее словам, в него выстрелили шесть раз, четыре пули достигли цели. Также она рассказала, что преступник находился в салоне автомобиля белого цвета.

В рамках расследования задержаны пять подозреваемых - Заур Дадаев, Шадид и Анзор Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Всем им предъявили официальные обвинения в совершении заказного убийства по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обвиняемый в убийстве Немцова госпитализирован в тяжелом состоянии

У обвиняемого в соучастии в убийстве Бориса Немцова Тамерлана Эскерханова резко ухудшилось состояние здоровья. Как сообщил "Росбалт" со ссылкой на источник, подозреваемый переведен в больничное отделение СИЗО.

Сообщается, что Эскерханов, страдающий тяжелыми заболеваниями, давно испытывал проблемы со здоровьем, однако в последнее время его состояние ухудшилось.

Новости по теме: Борис Немцов