Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кадыров: "Убийц Немцова нужно искать не в Чечне, а на Украине"

Кадыров:
Фото: Рамзан Кадыров. Фото: grozny.tv

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал правоохранителей искать убийц Немцова в Украине и США. Об этом он заявил в интервью Интрефаксу.

- Я полагаю, что искать следы преступления нужно не в Чечне, а на Украине, в СБУ и далее в США,- заявил Кадыров.

По его словам, есть много предпосылок к тому, что за убийством стоит Адам Осмаев. Сейчас он командует украинским "батальоном имени Джохара Дудаева".

- Организаторы убийства сами использовали Немцова, сами его и ликвидировали, а теперь пытаются на кого-то всю вину переложить. Мне приписывают слова, будто я когда-то говорил, что нужно убить Немцова. Но это неправда! Зачем нам его убивать? Что он нам сделал? Разве он мне мешал? Он к нам даже не приезжал в течение многих лет. Последний раз я его видел лет 14 назад в Гудермесе, - отметил Кадыров.

Также он добавил, что сомневается в причастности Руслана Геремеева, которого СМИ называли возможным организатором убийства Немцова.

- Я Руслана Геремеева хорошо знаю. Мы воевали против террористов. Знаю, как патриота России, и то, что ему приписывают, я считаю ошибочным. Не верю, что он может быть к этому причастен. Да, я в прессе слышал, что он уехал. А что, на ваш взгляд, он должен был делать? Будучи невиновным, сидеть рядом с Дадаевым в СИЗО? – возмутился Кадыров.

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обвиняемый в убийстве Немцова госпитализирован в тяжелом состоянии

 

У обвиняемого в соучастии в убийстве Бориса Немцова Тамерлана Эскерханова резко ухудшилось состояние здоровья. Как сообщил "Росбалт" со ссылкой на источник, подозреваемый переведен в больничное отделение СИЗО.