Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

За подозреваемого в убийстве Бузины внесли залог

За подозреваемого в убийстве Бузины внесли залог
Фото: Кто-то внес залог. Фото: Thinkstock

25-летнего Дениса Полищука, которого подозревают в убийстве Олеся Бузины, выпустят под залог. 23 июня за него внесли необходимую сумму. Об этом сообщил Интерфакс.

- Залог уже внесен… Это очень большая сумма: это более пяти миллионов гривен, по-моему, 5,2 миллиона. Кто ее внес – неизвестно, - заявил нардеп от "Радикальной партии" Андрей Лозовой.

Сейчас в СИЗО все еще находятся два подозреваемых – Андрей Медведько и Денис Полищук. Третьего задержанного отпустили. Их задержали 18 июня.

Тем временем в Фейсбуке появилась страничка в поддержку подозреваемых. По словам Евгения Карася, лидера организации "С-14", его могут задержать следующим, но пока этого не сделали, потому что он находится в зоне боевых действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидетели убийства Бузины о задержанных: "Вроде похожи, но лиц мы не видели"

Задержание активистов Майдана вызвало огромный резонанс. Многие уверены, что дело сфабриковано, что парней подставили. Узнать, какие доказательства собрали следователи, мы сможем только во время суда. Пока известно мало: подозрение основывается на анализах ДНК. Также парней узнал мужчина, который продал им машину. "КП" в Украине" решила расспросить людей, которые видели тех, кто стрелял в Олеся Бузину.