Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: третьего задержанного по делу об убийстве Бузины отпустили

МВД: третьего задержанного по делу об убийстве Бузины отпустили
Фото: Публицист Олесь Бузина. Фото: УНИАН

Третьего подозреваемого по делу об убийстве журналиста Олеся Бузины нет. Неизвестное лицо, о котором на брифинге говорил Арсен Аваков, не фигурирует в резонансном деле. По крайней мере. как соучастник арестованных Андрея Медведько и Дениса Полищука.

- Относительно третьего задержанного подозреваемого в производстве по расследованию убийства О. Бузины. Он был задержан вчера (18 июня - Ред.) по подозрению в причастности к преступлению, но не к его исполнению. А после это лицо было освобождено. Пока подозрения не подтвердились, - написал в "Фейсбук" глава пресс-службы МВД Артем Шевченко.

Напомним, в прокуратуре Киева о третьем задержанном информации не было. Значит, процедура не прошла оформление.

ОБВИНЯЮТ ЧЛЕНОВ "ПРАВОГО СЕКТОРА" И "СВОБОДЫ"

26-летний Андрей Медведько

Андрей Медведько. Фото: соцсети

Активист ВО "Свобода", ранее баллотировался в Киевсовет, состоял в батальоне "Киев-2".

- Пока наши побратимы воюют на востоке мы должны закончить начатое на Майдане дело. Добить преступников, которые сейчас, изменив цвета и партии, снова хотят захватить власть в Киеве, - пишет он о себе на своей странице в "ВКонтакте". - Я и мои собратья не первый год боремся против произвола и несправедливости, отстаиваем права киевлян и защищаем зеленые зоны и старинные объекты Киева.

Андрей Медведько окончил КПИ. В месте его работы значится Верховная Рада.  Не женат. В "Свободе" заявили: Медведько исключили из партии в июле 2014 года. Якобы, за то, что не вел должной активности.

25-летний Денис Полищук

Денис Полищук. Фото:УНИАН 

Сторонник праворадикальных взглядов.

Молодой житель Киева Денис Полищук обвиняется в убийстве публициста Олеся Бузины. Он, как 26-летний Андрей Медведько, также праворадикальных взглядов. Об этом сообщили "КП в Украине" его знакомые

- Он учился в Военном институте по направлению: специальная связь, контроль режима секретности. По званию младший лейтенант. Состоял в УНА УНСО, в последнее время и в "Правом секторе", - говорят о нем.

Лист его рабочих мест просто пестрит. Если следовать резюме Полищука, выложенном на сайте work.ua, он работал менеджером и айти-специалистом в нескольких компаниях, но, как правило, больше полугода почти нигде не задерживался. Исключением стало последнее место работы – строительная компания "ФДМ Груп", где Денис занимался руководством проектов.

Знакомые парня отмечают: он всегда был человеком амбициозным, высокомерным, даже заносчивым. Однако в то, что мог профессионально убить известного человека – не верят. Дескать, недостаточно сильная и подготовленная фигура для таких вещей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арестованных по делу Бузины выдал автомобиль

Милиция арестовала трех подозреваемых по делу известного журналиста.

Прошло два месяца со дня убийства Бузины. Тогда правоохранители называли две основные версии: группировка националистов отомстила журналисту за политические взгляды либо организовала преступление таинственная "рука Москвы".

Как видим, следствие пришло к первой версии: один задержанный - экс-"свободовец", второй - из "Правого сектора".   

Новости по теме: Олесь Бузина Убийство