Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За убийство Бузины могут задержать еще одного националиста

За убийство Бузины могут задержать еще одного националиста
Фото: Спустя два месяца после убийства на месте трагедии мы нашли свежие цветы. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В социальной сети Фэйсбук появилась страничка в поддержку подозреваемых в убийстве известного публициста под названием "Свободу патриотам – "убийство Бузины".

На этой страничке Евгений Карась, лидер организации "С-14", куда входит один из подозреваемых Андрей Медведько, предполагает, что его могут задержать следующим, но пока этого не сделали, потому что он находится в зоне боевых действий.   

- Зам Авакова (Министра МВД – авт.) Паскал по информации нардепов хочет задержать меня, как третьего по делу… - написал Евгений Карась в Фэйсбук. - Тут, кстати, прикол – милиция прекрасно знает, что я не причастен к убийству, ведь ежечасно кто-то мне звонит и есть пеленг телефона… Интересно, рискнут ли украсть меня из АТО. Тут знаете не Майдан, где у нас были только палки. Конечно, не проблема убить меня при задержании, но резонанс, ребята, понимают.    

По его словам, сотрудник криминальной разведки "слил" много информации о терроре против активистов Майдана. В ближайшее время эти данные опубликуют, чтобы люстрировать виновных правоохранителей.      

Отметим, что на данный момент в СИЗО находятся два подозреваемых – Андрей Медведько и Денис Полищук. Третьего задержанного отпустили.

Кроме Андрея Медведько и Дениса Полищука, в группе к политическим жертвам причисляют и Александр Румак, которого задержали за попытку разогнать гей-парад.  

Такой коллаж появился в социальных сетях. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арестованных по делу Бузины выдал автомобиль

Милиция арестовала трех подозреваемых по делу известного журналиста. Прошло два месяца со дня убийства Бузины. Тогда правоохранители называли две основные версии: группировка националистов отомстила журналисту за политические взгляды либо организовала преступление таинственная "рука Москвы".

Новости по теме: Олесь Бузина Убийство