Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Змиевская ТЭС остановила производство вслед за Славянской

Змиевская ТЭС остановила производство вслед за Славянской
Фото: На Змиевской ТЭС нет угля. Фото: atn.ua

25 мая на Змиевской ТЭС остановился последний энергоблок. Решение об остановке производства было принято из-за нехватки угля. Об этом сообщили "SQ".

По информации издания, состав с углем уже на подходе, поэтому работу могут возобновить уже в ближайшее время. Об этом заявили в Харьковской обладминистрации.

В тоже время руководство "Центрэнерго" отмечает, что работать одним энергоблоком не выгодно. В связи с этим, на станции будут накапливать уголь для работы сразу несколькими энергоблоками.

Напомним, что 4 декабря на Змиевской ТЭС остался работать лишь один энергоблок. Об этом сообщили в пресс-службе "Центрэнерго". Тогда на предприятии заявили о резком уменьшении запасов угля на складе.

В ЭТО ВРЕМЯ

Славянская ТЭС остановила производство, у компании нет денег на уголь

25 мая руководство Славянской ТЭС заявило об остановке предприятия из-за отсутствия средств на закупку угля. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- Из-за действия ряда неправомерных постановлений НКРЭКУ (начиная с февраля текущего года) в ПАО "Донбассэнерго" сложилась критическая финансовая ситуация. ПАО "Донбассэнерго" наращивает долговые обязательства перед государством и поставщиками, в то время как решения судов о неправомерности постановлений НКРЭКУ не выполняются, - объяснили в пресс-службе.