Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Змиевской ТЭС остался работать один энергоблок

На Змиевской ТЭС остался работать один энергоблок
Фото: На Змиевской ТЭС кончается уголь. Фото: atn.ua

4 декабря на Змиевской ТЭС остался работать лишь один энергоблок. Об этом сообщили в пресс-службе "Центрэнерго".

На предприятии рассказали о резком уменьшении запасов угля на складе.

- Эта мера принята с целью избежания полной остановки станции с последующими негативными последствиями как в целом для энергосистемы Украины, так и для жизнедеятельности поселка Комсомольское, - сказано в сообщении.

На данный момент персонал работает над временной консервацией оборудования, утеплением корпусов, дренированием энергоблоков и подготовке оборудования для безопасного прохождения периода низких температур.

На складе Змиевской электростанции на утро 4 декабря было только 8 тысяч тонн угля.

Ранее новоназначенный министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин призвал промышленников ограничить потребление электроэнергии на 15 процентов. Сейчас не хватает порядка трех тысяч мегаватт. Демчишин сказал, что на кризисной ситуации сказалось не только недостаточное количество угля, но и временная остановка блока №3 Запорожской АЭС.

На пяти украинских ТЭС уголь закончится через четыре дня

На Змиевской, Углегорской, Луганской, Приднепровской, Криворожской ТЭС через четверо суток закончатся запасы угля. Общие объемы угля на складах ТЭС составляют 1345,6 тысяч тонн. В "Укрэнерго" отмечают, что потребление электроэнергии по областям значительно превышает установленные лимиты электропотребления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из зоны АТО Минэнергоугля хочет вывезти два миллиона тонн угля

Из зоны АТО украинские чиновники планируют вывезти несколько миллионов тонн угля. В Минэнергоугля заявили, что черное золото со складов госпредприятия "Уголь Украины", находящихся в зоне АТО можно вывезти. Правда, в министерстве ждут технических возможностей.

Новости по теме: уголь ТЭС Змиевский район