Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Теперь у самолета из Непала с украинцами на борту пробилось колесо

СМИ: Теперь у самолета из Непала с украинцами на борту пробилось колесо
Фото: Самолет в очередной раз поломался. Фото: Рейтер

У самолета Ил-76 Минобороны Украины, который эвакуирует украинцев из Непала, при технической остановке в Дели  пробилось колесо. В результате инцидента  никто не пострадал, пишет "Украинская правда".

- Сейчас экипаж заменяет колесо. Однако пока неизвестно, когда самолет вновь отправится в Украину, - сообщило издание в ночь на среду.

Борт был вынужден сделать техническую остановку по дороге в Украину в Дели или Баку для дозаправки и отдыха экипажа. Ранее В МИД подтвердили вылет самолета с украинцами из Непала.

ИСТОРИЯ ПОЛЕТА САМОЛЕТА

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о неотложной эвакуации граждан Украины из Непала еще 28 апреля. Для эвакуации украинцев отправили Ил-76. Самолет долгое время не мог получить разрешение на посадку в Катманду, а 1 мая, когда ее получили, Ил-76 сломался, а именно насос одной из турбин. При таких обстоятельствах вылет был невозможен. Глава Минобороны Степан Полторак пообещал прислать насос из Киева. Но сделать это можно будет только 2 мая — деталь отправят с турецкими авиалиниями. Понадобится еще какое-то время на ремонт.

Вечером 3 мая   в МИД сообщили, что Ил-76 восстановлен и готов для эвакуации граждан Украины из Непала. Но уже на следующий день, 4 мая, появилось сообщении о том, что самолет по-прежнему неисправен.

Самолет прибыл в Катманду лишь днем 5 мая. По данным СМИ, ему пришлось несколько часов летать над городом, дожидаясь разрешения на посадку.

 

Новости по теме: Непал МИД