Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль: в Луганской области 13-летний подросток подорвался на боеприпасе

Москаль: в Луганской области 13-летний подросток подорвался на боеприпасе
Фото: Подросток где-то нашел снаряд. Фото: REUTERS

В селе Устиновка Луганской области 13-летний подросток нашел снаряд и принес его домой. Когда он попытался разобрать находку – взрыватель сдетонировал. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области Геннадия Москаля.

Ребенок сейчас находится в больнице. Его доставили туда с тяжелыми ранениями живота и груди.

- Найдя на берегу Северского Донца боеприпас (скорее всего, взрыватель), он принес его домой, решил разобрать и по неосторожности привел в действие, - рассказали в пресс-службе Москаля.

В обладминистрации отмечают, что это далеко не первый подобный случай в области.

- В населенных пунктах, расположенных вдоль линии разграничения огня, люди периодически натыкаются на растяжки, мины и брошены боеприпасы. Только за последние три недели в результате этого погибли двое и получили ранения три человека, - отметили в пресс-службе.

Местная власть также обратилась к жителям с призывом воздержаться от сбора дров, рыбалки или выезда в лес на отдых, поскольку это может быть опасно для жизни.

Напомним, что в Донбассе продолжается перемирие. Несмотря на это местные жители еще слышат взрывы. Так, в соседнем Донецке ночь прошла тихо, но Местные жители все еще сообщают о взрывах и работе тяжелой артиллерии, которые слышны издалека.

В ЭТО ВРЕМЯ

Подорвавшийся на мине мальчик из Артемовска пришел в себя 8 марта

10-летний Саша из села Красное под Артемовском, которого врачи Днепропетровской детской областной больницы называют "родившимся в рубашке", медленно, но уверенно выкарабкивается после тяжелого ранения. За последнюю неделю в состоянии мальчика произошел настоящий прогресс, а 8 марта Саша даже смог улыбнуться своей маме.