Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дончане периодически слышат взрывы и стрельбу

Дончане периодически слышат  взрывы и стрельбу
Фото: Тишина в Донецке относительная. Фото: Рейтер

Ночь на 9 марта в Донецке прошла относительно спокойно. Местные жители время от времени сообщают о взрывах и работе тяжелой артиллерии, которые слышны издалека.  По состоянию на 09.00  в городе спокойная обстановка.

Как сообщили на сайте "Донецкой обладминистрации", на утро 9 марта в городе обесточено 17 трансформаторных подстанций. Без газоснабжения остается 3 479 абонентов.  Не подают теплоноситель 33 котельных.

 За прошедшие сутки специалистами коммунальных предприятий восстановлена подача электроэнергии на 3 трансформаторных подстанциях.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Муниципальный транспорт вышел  на автомагистрали города и движется в режиме "выходного дня".

Напомним, ранее сообщалось о том, что в городе появились российские товары. Так, внекоторых торговых точках можно увидеть напитки и соки, завезенные из соседнего государства. Впрочем, российская продукция намного дороже украинской. По словам горожан, если отечественный сок стоил около 20 гривен, то за российский придется выложить от 30 до 35 гривен.. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юг Донбасса обречен на голод?

В начале марта в Украине стартовала посевная кампания. Казалось бы – задача у аграриев понятная и привычная, но только не в Донбассе. Война и финансовый кризис смешались в гремучий коктейль,  который способен обречь на голод сотни тысяч людей.

Перед селянами сейчас стоит три сложнейшие проблемы.

- Во-первых - фантастическая цена и дефицит топлива, отсутствие посевного материала, а главное – заминированные поля. Мы уже на пороге посевной, а как разрулить все эти проблемы, я не знаю. Ну предположим, с деньгами я порешаю – выклянчу у банка кредит правдами и неправдами. Но как я отправлю тракториста сеять на заминированное поле?, - сетует волновахский фермер Вадим Задорожный.

 

 

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)