Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подробности допроса спутницы Немцова: девушка видела киллера

Подробности допроса спутницы Немцова: девушка видела киллера
Фото: Москвичи принесли цветы и фотографии на место гибели Немцова. Фото: Евгений Фельдман, 2015 © Новая Газета

Украинская модель Анна Дурицкая, которая является главной свидетельницей убийства российского оппозиционера Бориса Немцова, рассказала на допросе, что не может вспомнить марку автомобиля убийц и ее номер. По ее словам, когда они с политиком шли по тротуару, она услышала несколько хлопков, после чего Немцов обмяк и рухнул на землю. Обернувшись, девушка увидела мужчину в черной одежке. Тот запрыгнул в машину, которая сразу скрылась в дорожном потоке. Об этом сообщило издание bloknot.ru.

При этом отмечается, что следователи собираются вызвать Дурицкую на допрос еще раз. По данным издания, те пригласят гипнотизера, чтобы девушка смогла вспомнить черты киллера и составить на него фоторобот.

Тем временем, оппозиционеры призывают следствие тщательно охранять подругу Бориса Немцова. Они считают, что ей, как главному свидетелю преступления, может угрожать опасность.

23-летняя украинка - главная свидетельница убийства Немцова. Фото: www.napodiume.ru

КАК ЭТО БЫЛО

Вечером 27 февраля в центре Москве был убит Борис Немцов. В него выпустили четыре пули на Большом Каменном мосту. От полученных ранений политик скончался на месте. Известно, что преступник находился в салоне автомобиля белого цвета, с места преступления он скрылся. Для задержания преступников в столице России был введен план "перехват". Через время правоохранители уточнили, что в оппозиционера произвели сразу шесть выстрелов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После дачи показаний украинская подруга Немцова почистила соцсети

Спутницу Бориса Немцова, Анну Дурицкую, которая является главным свидетелем убийства политика, следователи отпустили домой только утром. И, судя по всему, первым делом Анна решила почистить соцсети.

Соседи про свидетельницу убийства Немцова: "Никогда не думали, что Аня с ним свяжется"

Обыкновенная серая малосемейка в спальном районе Белой церкви, Киевская область. Здесь, если верить регистрационным данным, прописана модель Анна Дурицкая. Однако, о такой тут мало, кто слышал.

- Скажите, а вы, случайно, Аню Дурицкую не знаете? – спрашиваем у паренька, выходящего из подъезда.

Он лишь растерянно машет головой. Что ж – может слишком молод или недавно переехал? Поднимаемся на нужный седьмой этаж. Заветная квартира 86 стоит в один ряд с такими же "однушками". Но добротную новую дверь нам никто не открыл.

- Давно здесь живу, а Дурицких что-то не припомню, - пожимает плечами мужчина пенсионного возраста из квартиры напротив.

Во всем доме семейство вспомнила только одна женщина. 

Дурицкая никогда не была известной моделью, но участвовала в модных показах. Фото: www.napodiume.ru 

Что известно об Анне Дурицкой?

Анна Александровна Дурицкая родилась 27 ноября 1991 года в городе Белая Церковь Киевской области. Там же окончила школу № 3, а после в 2008 году поступила на учёбу в Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана, специальность "Учет и аудит". Одновременно с этим начала работу моделью и фотомоделью. Впрочем, больших успехов на этом поприще не добилась. 

Как нам рассказал один из основателей престижного конкурса красоты, попросивший не называть его имя в данном контексте, Анна Дурицкая никогда не была известной моделью. Да, девушка в свое время участвовала в показах украинских дизайнеров, но в основном позировала как фотомодель (для журналов, рекламируя белье, косметику и т.д.).

Три года назад она познакомилась с Немцовым и ушла из модельного бизнеса. По словам собеседника, с Борисом ее свел Петр Листерман, владелец "vip-агентства", занимающийся организацией знакомств российских бизнесменов с молодыми девушками.