Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Соседи про свидетельницу убийства Немцова: "Никогда не думали, что Аня с ним свяжется"

Соседи про свидетельницу убийства Немцова:
Фото: Дом, в котором некогда жила знакомая Немцова модель Анна Дурицкая. Фото Любовь СИДОРЕНКО

Обыкновенная серая малосемейка в спальном районе Белой церкви, Киевская область. Здесь, если верить регистрационным данным, прописана модель Анна Дурицкая. Однако, о такой тут мало, кто слышал.

- Скажите, а вы, случайно, Аню Дурицкую не знаете? – спрашиваем у паренька, выходящего из подъезда.

Он лишь растерянно машет головой. Что ж – может слишком молод или недавно переехал? Поднимаемся на нужный седьмой этаж. Заветная квартира 86 стоит в один ряд с такими же "однушками". Но добротную новую дверь нам никто не открыл.

- Давно здесь живу, а Дурицких что-то не припомню, - пожимает плечами мужчина пенсионного возраста из квартиры напротив.

Во всем доме семейство вспомнила только одна женщина. 

- Они десять лет назад уехали отсюда. Простая семья, работящая. Мать – медсестра в больнице Семашко, а отец – обыкновенный работяга. Аню помню милой симпатичной девочкой. Слышала, что она модельным делом занималась, - рассказывает соседка.

23-летняя украинка - главная свидетельница убийства Немцова. Фото: napodiume.ru

О том, что девушка уехала в Москву и была рядом с известным российским оппозиционером Борисом Немцовым, в то время, когда его застрелили, женщина узнала от корреспондента "КП" и искренне удивилась.

- Никогда не думала, что Аня с ним свяжется! – восклицает она. – Девочка хорошая, порядочная… Это большая неожиданность.

Подруги девушки в российской столице, тем временем, просят ее не беспокоить.

- Оставьте ее в покое. Пройдет время и она сама все сообщит, - сказала Даша Ильюшина.

А вот мнение парня из Белой церкви, с которой он учился в одной школе. 

- Мы поступили с ней в один университет - КНЭУ. Потом она бросила универ, деталей не знаю. Искала себя, наверное, - говорит Владимир. - Она есть у меня в друзьях "Вконтакте", но страница удалена уже какое-то время. Ну, судя по фотографиям, которые скидывала там, в роли модели она хорошо себя чувствовала, и жила неплохо. 

По школе Владимир помнит ее, как достаточно тихую и не стремящуюся к славе. Но подчеркивает, что она привлекала мужчин, и этим пользовалась. Его друг встречался с Анной, но это было лет 10 назад - по юности. А в старших классах Анна стала использовать свою привлекательность в своих целях. 

- Но я не думаю, что она замешана в этом деле. Думаю, ей нравились мужчины с властью, известные. И просто так сложились обстоятельства, что она в тот момент оказалась рядом с Немцовым, - говорит Владимир.

О благополучности семьи не знает. Но говорит, что она сама летала по разным странам, по модельным показам.

- Вероятно, родители влияния серьезного не имели. Тем более, девочка уже взрослая. Ну и конечно же, если там все серьезно было, то: любви все возрасты покорны, - считает Владимир.

Тем временем, экс-бойфренд Дурицкой характеризует ее исключительно как честную и порядочную девушку.

- Аня была обычной девушкой, она со всеми общалась, ей все равно было, сколько денег у человека. Красивая девушка, приятная, - цитирует его ТСН. - Друг позвонил и сказал, что Аня была в Москве вместе с политиком, и его убили. Не хотел бы я сейчас оказаться на ее месте. Тем более, в такой политической обстановке.

Одноклассница девушки - тоже Анна - рассказывает, что они вместе учились в математическом классе, сидели за первой партой, были ответственными в учебе и ходили к репетиторам.

- После школы узнала, что она стала моделью, хотя до этого ничего такого не было. Правда, в школе она выиграла конкурс "Мисс осень", может быть, после этого Аня этим увлеклась, - рассказала она. - Когда узнала, что она была с Борисом Немцовым, сначала не поверила, была в шоке.

А вот что говорит один из близких друзей Дурицкой.

- Анна была яркой симпатичной девушкой, с которой было о чем поговорить. Необидчивая. Какого-то умысла развести на что-то у нее никогда не было. Когда мы гуляли компанией, то она постоянно платила сама за себя, - рассказал молодой человек. - Иногда встречаешь девушку, и сразу видно, что она хочет, чтобы ее сводили в ресторан или кино. С Аней такого не было. С ней можно было просто на лавочке пощелкать семечки.

Что известно об Анне Дурицкой? Анна Александровна Дурицкая родилась 27 ноября 1991 года в городе Белая Церковь Киевской области. Там же окончила школу № 3, а после в 2008 году поступила на учёбу в Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана, специальность "Учет и аудит". Одновременно с этим начала работу моделью и фотомоделью. Впрочем, больших успехов на этом поприще не добилась. 

Дурицкая никогда не была известной моделью, но участвовала в модных показах. Фото: napodiume.ru 

Как нам рассказал один из основателей престижного конкурса красоты, попросивший не называть его имя в данном контексте, Анна Дурицкая никогда не была известной моделью. Да, девушка в свое время участвовала в показах украинских дизайнеров, но в основном позировала как фотомодель (для журналов, рекламируя белье, косметику и т.д.).

Три года назад она познакомилась с Немцовым и ушла из модельного бизнеса. По словам собеседника, с Борисом ее свел Петр Листерман, владелец "vip-агентства", занимающийся организацией знакомств российских бизнесменов с молодыми девушками.

Напомним, что по последней информации, правоохранителям удалось найти  автомобиль, на котором скрылись преступники. Сообщается, что это "Форд Фокус" или "Форд Мондео". Также были установлены номера машины.

Согласно портфолио Анны, ее параметры: 88/63/89 см. Рост - 177 см. Фото: napodiume.ru 

КАК ЭТО БЫЛО

Около 21.45 Борис Немцов вышел из "книжки" на Новом Арбате. Только что закончился эфир на "Эхе Москвы". Говорили о предстоящем марше "Весна". Впереди были выходные, рядом симпатичная подруга. Модель Анна Дурицкая из Киева. Make love, no war, как говорится. Настроение - отличное! Борис вообще любил жить.

Погода, правда, была не очень: мелкая морось, но не холодно. Обычная для начала весны московская слякоть. Мимо проносились дорогие и не очень авто, город жил обычной жизнью пятницы.

Борис Немцов любил гулять по центру Москвы. Она красивая. Жестокая, но красивая. И сильная. Кремль торжественной громадиной появился впереди. Внутренние сооружения белели, подсвеченные прожекторами. На Боровицкой гаишник в будке у кремлевских ворот недвижимо смотрел на поток машин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подробности допроса спутницы Немцова: девушка видела киллера

Украинская модель Анна Дурицкая, которая является главной свидетельницей убийства российского оппозиционера Бориса Немцова, рассказала на допросе, что не может вспомнить марку автомобиля убийц и ее номер. По ее словам, когда они с политиком шли по тротуару, она услышала несколько хлопков, после чего Немцов обмяк и рухнул на землю. Обернувшись, девушка увидела мужчину в черной одежке. Тот запрыгнул в машину, которая сразу скрылась в дорожном потоке.

После дачи показаний украинская подруга Немцова почистила соцсети

Спутницу Бориса Немцова, Анну Дурицкую, которая является главным свидетелем убийства политика, следователи отпустили домой только утром. И, судя по всему, первым делом Анна решила почистить соцсети.