Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты подиума - об украинской подруге Немцова: "Топ-моделью она не была, но сотрудничала с Листерманом"

Эксперты подиума - об украинской подруге Немцова:
Фото: 23-летняя украинка - главная свидетельница убийства Немцова. Фото: napodiume.ru

Во время убийства 55-летнего Бориса Немцова в Москве рядом с ним находиласт 23-летняя киевлянка Анна Дурицкая. Она – главный свидетель убийства сейчас помогает следствию.

О девушке пока известно немного. В СМИ пишут, что она модель и актриса. Ее портфолио можно найти на нескольких сайтах. Там же указаны и параметры : рост - 177 см, объем груди - 88 см, объем талии - 63 см, объем бедер – 89 см. Причем эти "данные" еще трехлетней давности.

Как говорят знакомые Анны, в последнее время девушка жила сразу на два города Киев и Москву.

Гражданка Украины 23-летняя Анна Дурицкая родилась в Белой Церкви, окончив школу подалась в Киев, поступила в национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана. А параллельно искала себя в модельном бизнесе. Качественное портфолио Дурицкой есть на сайте агентства "Kiev-Casting", которое предлагает своим клиентам широкий выбор моделей.  Несколько лет назад девушка также подрабатывала моделью агентства Grand Models. С кем сотрудничала в последнее время - там не знают.

- Она с нами уже давно не работает, - сказал нам администратор Grand Models. – Просто на сайте висит фотография и информация с прошлых мероприятий (девушка была моделью на открытии одного из фешенебельных автосалонов в Киеве еще больше трех лет назад). Где она работала после - нам не известно.

Дурицкая была на открытии первого в Украине салона Ferrari. Фото: http://avtomaniya.com/ 

Также мы дозвонились владелице одного из самых успешных и популярных модельных агентств Украины Linea12 - Марии Манюк (также была главной героиней шоу "Маша и Модели" на канале ТЕТ). Она сообщила, что Дурицкая не является топ-моделью и в принципе не особо известна.

- Я ее вообще не знаю, - ответила Манюк.

Дурицкая никогда не была известной моделью, но участвовала в модных показах. Фото: napodiume.ru 

Как нам рассказал один из основателей престижного конкурса красоты, попросивший не называть его имя в данном контексте, Анна Дурицкая никогда не была известной моделью. Да, девушка в свое время участвовала в показах украинских дизайнеров, но в основном позировала как фотомодель (для журналов, рекламируя белье, косметику и т.д.).

Три года назад она познакомилась с Немцовым и ушла из модельного бизнеса. По словам собеседника, с Борисом ее свел Петр Листерман, владелец "vip-агентства", занимающийся организацией знакомств российских бизнесменов с молодыми девушками.

По сообщениям ряда СМИ, девушка познакомилась с Борисом Немцовым несколько лет назад, у них были серьезные отношения и она часто приезжала в Москву. Вот и в день убийства, как пишет в своем Твиттере Ксения Собчак, Немцов утром встретил Аню из Киева. А вечером произошло убийство. На счастье девушки, киллер застреливший Немцова оставил ее в живых. Она пока главный и единственный свидетель убийства.

Согласно портфолио Анны, ее параметры: 88/63/89 см. Рост - 177 см. Фото: napodiume.ru 

Соседи были удивлены знакомствами Дурицкой

- Скажите, а вы, случайно, Аню Дурицкую не знаете? – спрашиваем у паренька, выходящего из подъезда.

 

Он лишь растерянно машет головой. Что ж – может слишком молод или недавно переехал? Поднимаемся на нужный седьмой этаж. Заветная квартира 86 стоит в один ряд с такими же "однушками". Но добротную новую дверь нам никто не открыл.

КАК ЭТО БЫЛО

Около 21.45 Борис Немцов вышел из "книжки" на Новом Арбате. Только что закончился эфир на "Эхе Москвы". Говорили о предстоящем марше "Весна". Впереди были выходные, рядом симпатичная подруга. Модель Анна Дурицкая из Киева. Make love, no war, как говорится. Настроение - отличное! Борис вообще любил жить.

Погода, правда, была не очень: мелкая морось, но не холодно. Обычная для начала весны московская слякоть. Мимо проносились дорогие и не очень авто, город жил обычной жизнью пятницы.

Борис Немцов любил гулять по центру Москвы. Она красивая. Жестокая, но красивая. И сильная. Кремль торжественной громадиной появился впереди. Внутренние сооружения белели, подсвеченные прожекторами. На Боровицкой гаишник в будке у кремлевских ворот недвижимо смотрел на поток машин.

КОММЕНТАРИЙ В "БОСКО"

Кафе "Боско" в ГУМе. Приятное место. Приятная спутница. Звонят с украинской радиостанции. Борис давно уже привык давать комментарии. В "Боско" удобная открытая веранда, выходящая на Красную площадь. Глядя на Спасскую башню, спрятанную в "коробку" реставраторов, Немцов закончил разговор, вернулся к Анне.

Кафе в 23.00 закрывается. Но здесь не принято выгонять гостей. Просидели почти до половины двенадцатого. Пошли пешком. До квартиры Бориса на Малой Ордынке рукой подать.

В кафе "Боско" в центре Москвы перед смертью сидел Борис Немцов
Фото: Елена ДУДА

БЕЛЫЙ "ФОРД"

Борис с Анной прошли мимо храма, впереди блистал "Балчуг-Кемпински". На мосту стало холоднее, Борис укутался в куртку и, прячась от пронизывающего ветра, смотрел под ноги. Мимо по мосту летели машины. Много машин. Шумели резиной. Час пик давно схлынул, скоро полночь, но поток был плотным - пятница. Хотя и кризис, все тусуются. Москва - веселый город…

Проезжая часть на Москворецком мосту отделена высоким каменным бордюром. Борис и Анна не увидели этого человека. Он вышел из белого "Форда". Машина без номеров шла в правой полосе и метров за сто до пары, удаляющейся от Храма Василия Блаженного, начала снижать скорость.

 

Фигура перемахнула через бордюр. Настигла Бориса с Анной. Взмах руки. Выстрел! Еще! Еще один! Анна инстинктивно закрывая голову руками, осела на асфальт. Борис не проронил ни слова. Спустя три секунды он лежал навзничь на асфальте и смотрел недвижимыми глазами в ночное небо. Выстрелов было шесть. На теле потом насчитают четыре ранения.

ВЕРСИИ УБИЙСТВА НЕМЦОВА

Сакральная жертва для дестабилизации обстановки

- Убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей, - сказано в сообщении.

Исламский след

- Дело в том, что у следствия есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала "Шарли Эбдо"  в Париже, - рассказал Маркин.

Убийство в связи с украинским конфликтом

- Кроме того, проверяется версия, связанная с внутриукраинскими событиями. Не секрет, что среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям, - добавил Маркин.

В тоже время он отметил, что не исключены и версии,  связанные с коммерческой деятельностью Немцова и личной неприязнью к нему, а также  и другие бытовые версии.