Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Торт "Мальдивы": кондитеры-конкуренты троллят Порошенко?

Торт
Фото: Фото: instagram\kyivbkk

Кондитерская компания БКК придумала красивых ход в давней пикировке с конкурентами из Roshen. На прилавках в сентябре появился торт с названием "Мальдивы" - остроумный укол в адрес Петра Порошенко, хозяина "Рошен". Название отсылает к скандальному новогоднему отпуску тогда еще президента Порошенко, который тот инкогнито провел на Мальдивах. По крайней мере, именно так, отдав должное остроумию маркетологов, название нового тортика встретили в соцсетях.

Кондитеры в описании новинки никаких обидных для конкурентов реплик не употребляют, но вкус своего продукта нахваливают до невозможности: "Доминирующий кокос в сочетании с миндалем и белым шоколадом - это настоящая космическая феерия!" В чей огород отправился этот доминирующий кокос, все и так понимают.

Если чей-то извращенный ум найдет в следующем абзаце какие-то политические намеки, мы не виноваты.

"Два слоя белого молочного бисквита и слоя воздушного безе с кокосовой стружкой соединены ароматным кремом с добавлением кокосового молока и миндальных хлопьев. Торт покрыт нежным воздушным суфле и белой глазурью, украшен кокосовой стружкой, миндальными хлопьями и шоколадно-кокосовыми шариками. "Мальдивы" от БКК - райское наслаждение!" - обещают кондитеры.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

БКК презентує #новинку - торт "Мальдіви"! У десерта просто неймовірний смак! Домінуючий кокос у поєднанні з мигдалем та білим шоколадом - це справжня космічна феєрія! Два шари білого молочного бісквіта та шару повітряного безе з кокосовою стружкою з'єднані ароматним кремом з додаванням кокосового молока та мигдальних пластівців. Торт вкритий ніжним повітряним суфле і глазурований білою глазур'ю, прикрашений кокосовою стружкою, мигдальними пластівцями та шоколадно-кокосовими кульками. "Мальдіви" від БКК – райська насолода! Торт можна придбати в мережі "Київхліб". Зовсім згодом буде доступний у продажі в великих національних мережах. Смачного!

Публикация от “KYIV BKK” official page (@kyivbkk)

На прилавках "Мальдивы" появились менее недели назад. 850-граммовый торт пока что можно приобрести в сетях фирменной торговли по цене в 165 гривен. Когда стартовая акция закончится, он будет стоить 234 гривны.

Спор за "Киевский торт"

В конце 2017-го антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал на 8 тысяч долларов (219 тысяч гривен) ПАО "Киевхлеб" (этой компании принадлежит и марка БКК) за использование упаковки для торта, похожей на упаковку дочернего учреждения Roshen. Он признал, что компания нарушила законодательство о защите от недобросовестной конкуренции. Компания  "Киевхлеб" тогда сразу же заявила о том, что оспорит решение. По мнению "Киевхлеба", проведенные опросы доказывают, что упаковки узнаваемы, покупатели их не путают.

Кроме того, суд также запретил Киевхлебу производить торты "Сказочный ключик" в упаковке, которая на 100% либо частично копирует упаковку "рошеновского" торта.

Вдобавок летом 2019-го "Рошен" через суд обязал государство зарегистрировать за корпорацией красный цвет лент для упаковки тортов.

Судился Roshen и с сетью супермаркетов "Ашан", также через суд запретив последней копировать упаковку "Киевского торта".

Посмотрим, не прибавится ли у "Киевхлеба" судебных исков после премьеры "Мальдив". Дело не в рецепте, не в тесте, а в рекламном тексте. Ведь всем, кто был молод в 90-е, известно, что "райское наслаждение" - это слоган Bounty.

Справка "КП". Мальдивский отпуск Петра Порошенко

Новогодний отдых президента на Мальдивах в начале 2018 года вызвалбольшой скандал.

Журналисты выяснили, что Порошенко отдыхал там с 1 по 8 января. И был не один – с ним было еще девять человек: семеро взрослых и двое детей. Все это обошлось в кругленькую сумму в 500 тысяч долларов, или более 14 миллионов гривен.

Для перелета из Киева до столицы Мальдив, города Мале, Порошенко и его спутники арендовали самолет Falcon 7X за 150 тысяч евро. На Мальдивах Порошенко арендовал остров на курорте Cheval Blanc, где все остановились в пятизвездочном отеле Chevan Blanc Randheli, который состоит из частных вилл. Украинский президент и его спутники жили на самой дорогой вилле курорта Owner's Villa (Private Island).

Аренда острова стоила 46 тысяч долларов в сутки. Таким образом, стоимость проживания за шесть ночей обошлась в 276 тысяч долларов.

В Управлении госохраны засекретили информацию относительно обеспечения безопасности президента Украины во время его отдыха на Мальдивах с 1 по 8 января. Сам Петр Порошенко на пресс-конференции заявил, что "оплачивал и самолет, и отель со своего банковского счета в украинском банке". Но это пояснение не сработало, и "мальдивский" отдых сильно ударил по рейтингу Порошенко.

В ТЕМУ

Президент "Рошена" просил переименовать Черкасский зоопарк в честь корпорации

Это не первый случай, когда "Рошен" хочет назвать своим именем городскую достопримечательность. В 2011 году в Виннице открыли фонтан "Рошен". Это самый большой светомузыкальный фонтан в Европе, и расположен он на одноименной набережной, что на левом берегу Южного Буга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анастасия Приходько отсудила у команды Порошенко 260 тысяч