Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Виннице проснулся чудо-фонтан

В Виннице проснулся чудо-фонтан
Фото: О волшебном винницком фонтане уже говорят в Европе. Фото автора.

Открыли фонтан в сентябре прошлого года, стоило это 35 миллионов гривен. В такую же сумму вылилась и реконструкция винницкой набережной. В этом году Фонд Петра Порошенко, на средства и по инициативе которого построен фонтан, потратил на него еще шесть с половиной миллионов.

- Мы постоянно совершенствуем фонтан, - рассказал министр экономического развития и торговли Украины, основатель Фонда  Петр  Порошенко. - В этом году установили три лазерные системы, создающие значительно больше спецэффектов, и дополнительные акустические системы. 

Даже не верится, что еще два года назад набережная была одним из самых неухоженных мест в Виннице, которое люди старались обходить стороной. А теперь это любимое место для свиданий и вечерних прогулок местных жителей. 

За первый год жизни фонтана на набережной побывали почти миллион человек. И организаторы обещают, что со временем его ежегодное открытие превратится в традиционный фестиваль с музыкой и лазерным шоу.

Фонтан "Рошен" будет работать каждый день с двух дня до десяти вечера до наступления холодов. А потом опустится под воду и "уснет". И люди снова будут ждать праздника до весны.