Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент "Рошена" просит переименовать Черкасский зоопарк в честь корпорации

Президент
Фото: Черкасский городской зоопарк хотят переименовать в "Рошен". Фото с сайта "ВиЧЕрпно".

Городскому голове Черкасс Анатолию Бондаренко пришло письмо от президента Кондитерской корпорации "Рошен". Его попросили сменить название городского зоопарка на "Черкасский городской зоологический парк "Рошен"", сообщил в своем Фейсбуке депутат Черкасского облсовета Андрей Куча.

Смену названия корпорация мотивирует своим участием в преображении зверинца. "Рошен" реконструировала вольеры волков и медведей, помещения для передержки животных, устроила твердотопливную котельную для обогрева оранжереи.

Помощь черкасскому зоопарку стоила компании 26 миллионов гривен. В августе этого года начали реконструкцию вольеров для копытных, а на это придется потратить еще 50 миллионов.

"Может, неплохо это обсудить, но обсуждать нужно было до того, как начали что-то строить. Уже часть средств вложили, как благотворители, а сейчас хотят сменить название. Надеюсь, городу не поставят ультиматум: "Меняйте название, тогда достроим"", - прокомментировал Куча.

Директор департамента образования и гуманитарной политики Сергей Воронов рассказал, что сейчас идет подготовка общественных слушаний, ведь решение нельзя принять без мнения граждан. Вот уже две недели письмо находится в департаменте.

Это не первый случай, когда "Рошен" хочет назвать своим именем городскую достопримечательность. В 2011 году в Виннице открыли фонтан "Рошен". Это самый большой светомузыкальный фонтан в Европе, и расположен он на одноименной набережной, что на левом берегу Южного Буга.

Новости по теме: Зоопарки Новости Черкассы