Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Дело об отце, избившем обидчика сына: полиция не собирается открывать уголовное производство

Дело об отце, избившем обидчика сына: полиция не собирается открывать уголовное производство
Фото: Фото: pixabay.

Полиция Днепра отказалась возбуждать уголовное дело из-за подростка, которого избили до нейрохирургии. Об этом рассказала председатель общественного совета при Государственной экологической инспекции Татьяна Лампика.

- Мы берем это дело под Контроль! Маме отказали в возбуждении уголовного дела. Райотдел АНД чудит, - заявила Лампика в Facebook.

Ранее мать двенадцатилетнего Валерия Коваленко рассказала в Facebook, что поздно обратилась к судмедэксперту. Сначала женщина оказала помощь ребенку. Раны сына затягивались, пока мать заботилась о его здоровье . Она отметила, что для открытия дела нужно освидетельствование судмедэксперта, которое придется оплатить из собственного кармана.

- Только на основании этой справки будут правоохранителями предприняты какие-то действия к расследованию (только это будет ваша независимая экспертиза, и вам придется заплатить), - заявила женщина.

Коваленко поблагодарила всех, кто ее поддержал, и рассказала, что ребенок выздоравливает.

- Все меньше головокружение и тошнота, но это физическое состояние - поправим. А вот психологически... Понимаю, что не сегодня, а позже может откликнуться это унижение, когда тебе ногами со всей силы что-то "рассказывают" или, если хотите, "делают замечание", - отметила мать.

Отец влез в детские разборки

Обидчик Юрий, по словам Коваленко, "уверен в своей безнаказанности". В конфликте участвовали его сын и двое детей женщины. Пятилетний ребенок Коваленко повздорил с соседским мальчишкой. Он переживал из-за этого и жаловался родителям. Мать попросила старшего сына присмотреть за братом. Прогулка закончилось ссорой троих детей. Отец соседского мальчика увидел это в окно и бросился спасать сына, не задавая вопросов.

- Одним ударом повалил на землю моего ребенка и начал бить ногами, - заявила мать подростка.

Женщина утверждает, что разгневанный отец был пьян, а после драки она столкнулась с угрозами. Сын Коваленко попал в нейрохирургию.

Раны начали затягиваться. Фото: ФБ
Мать показала последствия. Фото: ФБ
По словам Валерии Коваленко, ее сына избил сосед Фото: ФБ
Подросток закрывал лицо руками. Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец обиженного ученика пришел в школу с пилой и избил учителя физкультуры [видео]

Мужчина получил многочисленные травмы и был госпитализирован в одну из киевских больниц.

В Херсонской области отец избил своих детей до переломов

Сам мужчина уверяет, что ударил один раз старшего сына за непослушание.

Новости по теме: Драка Дети