Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре неделю ищут подростка, смертельно ранившего своего дядю

В Днепре неделю ищут подростка, смертельно ранившего своего дядю
Фото: Фото: соцсети

Полиция и близкие друзья 29-летнего Николая Косолапова вот уже неделю разыскивают его племянника – 17-летнего Богдана Стовбуна. Подросток подозревается в убийстве родного дяди, которое произошло в ночь с 13 на 14 июля в частном секторе одного из районов Днепра.

- Коля в тот день вернулся из командировки, к нему зашел друг, они посидели немного, - рассказал "КП в Украине" близкий друг погибшего, Ярослав. – Богдана дома не было, он где-то гулял. Вечером Николай вышел по скайпу на связь со своим отцом, тот спросил, мол, как у вас дела, на что Коля ответил "У нас полная идиллия!".

По словам Ярослава, последнее время Богдан жил с Колей, мать у парня неблагополучная, поэтому воспитанием племянника занимался дядя. Никаких ссор и конфликтов между родными не было. В этом году Богдан окончил школу, учился в компьютерной академии. Занимался хорошо, не хулиганил. Что могло случиться в ту ночь, чтобы 17-летний парень взялся за нож – никто даже не может предположить.

- Сосед Коли рассказал, что ночью к нему в дверь постучали и что-то прокричали, он вышел и увидел окровавленного Николая, - говорит Ярослав. – Тот сказал только одну фразу "Меня Бодя убивает", и вскоре умер, поскольку два ранения ножом были проникающими в грудь.

Фото: соцсети 

Тот же сосед, со слов друга, видел, как из дома кто-то выбежал. Вероятнее всего, это был Богдан. Ни денег, ни каких-либо ценных вещей из дома не исчезло. Куда мог скрыться подросток, не знает никто: его близкие друзья на море, с отцом он также на связь не выходил.

Друзья Николая опасаются, что Богдан может нести угрозу для остальных людей, поэтому просят помочь найти его. К тому же, только он может рассказать, что же произошло на самом деле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство никопольского бизнесмена заказали строителю и трактористу

В спецоперации по поимке преступников участвовали сотрудники полиции, СБУ и спецназ.

Новости по теме: Новости Днепра