Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине спасатели искали пропавшего рыбака

На Днепропетровщине спасатели искали пропавшего рыбака
Фото: Спасатели предупреждают об опасности тонкого льда. Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

К поискам жителя Днепра, который 30 декабря отправился порыбачить на реку Самара в Самарском районе, 2 января подключились спасатели. Невернувшегося домой мужчину, о пропаже которой заявили родственники, искали в прибрежной зоне и в акватории реки.

- Было обследовано 400 квадратных метров акватории и 2 километра прибрежной зоны, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. – Тело обнаружено не было. Поскольку никто не знает точного места, где он рыбачил, то после проведенной работы поиски решили остановить.

Спасатели в который раз напоминают, что рыбачить на льду следует особо осторожно. Лишь у единиц любителей зимней рыбалки имеются средства безопасности (веревка  с петлей и грузом или доска). Меняющаяся температура приводит к таянью льда, поэтому следует избегать мест массового скопления рыбаков и передвигаться в них крайне аккуратно, чтобы не оказаться в ледяной воде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Черкащине двое парней спасли женщину и пса из вод Днепра

1 января женщина вывела  собаку побродить у берегов  Днепра – животное бегало и  резвилось, и незаметно для черкасчанки любимец оказался на льду.

Новости по теме: Новости Днепра рыбалка