Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре патрульные обманом спасли беременную

В Днепре патрульные обманом спасли беременную
Фото: Место для суицида девушка выбрала в центре города, у ресторана «Поплавок». Фото: архив «КП».

На рассвете 8 сентября экипажу полицейских Днепра пришлось проявить все свои знания по психологии и необыкновенную выдержку, чтобы уговорить 21-летнюю девушку не сводить счеты с жизнью. Барышня стояла на парапете Набережной возле ресторана "Поплавок" и готовилась прыгнуть в реку. Завидев патруль, девушка стала кричать "Уйдите, не трогайте меня!". На контакт не шла, но деваться-то было некуда: или прыгай, или слушай, что говорят полицейские.

- У нее была забинтована рука, и патрульные осторожно начали расспрашивать, что произошло, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе патрульной полиции. – Оказалось, что ее парень, отец ребенка, с ней не живет – видимо, расстались. Полицейские попросили номер парня и сказали, что позвонят ему. Однако набранный номер был отключенным.

Тогда патрульные уговорили девушку продиктовать номер мамы. Набрали, гудки пошли, но никто не брал трубку.

- Тогда патрульный сделал вид, что разговаривает с мамой девушки и попутно сказал, что сейчас передаст ей трубку, - говорят в полиции. – Беременная тем временем едва ли не висела на одной руке по другую сторону перил и всячески отказывалась идти на контакт.

Полицейскому ничего не оставалось, как пойти на хитрость. Он сказал, что сейчас включит громкую связь и передаст телефон девушке.  Дальше все произошло в считанные секунды. Парень поднес девушке телефон, из которого доносилась тишина, та протянула руку, за которую он тут же ее схватил и вытащил наверх. Несчастную будущую мать передали врачам психиатрической бригады, пока она побудет в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсионерка помогла полиции раскрыть аферу на миллион

71-летняя Анна Фесенко вывела правоохранителей на след мошенников, ежедневно выманивающих до 250 тысяч гривен у жителей всей страны.