Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре пассажир изрезал таксиста, а затем выбросился с седьмого этажа

В Днепре пассажир изрезал таксиста, а затем выбросился с седьмого этажа
Фото: Одежду, запачканную кровью, преступник выбросил. Фото: пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

Около полуночи 3 июля патрульные полицейские увидели, как автомобиль службы такси в районе перекрестка проспекта Яворницкого и улицы Княгини Ольги вдруг наехал на дерево. Поспешив привлечь за нарушение водителя авто, патрульные подъехали к машине и обнаружили жуткую картину – за рулем сидел окровавленный и раненый мужчина, а дверь со стороны пассажирского сидения была распахнут настежь. Патрульные оказали таксисту первую помощь и вызвали скорую.

- Как выяснилось позже, пассажир, которого таксист вез к вокзалу, видимо, чтобы завладеть автомобилем, вдруг набросился на водителя с ножом, - сообщили в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области. – Он несколько раз ударил его в шею и живот. Водитель находился в шоковом состоянии, но продолжал ехать, пока мог. А потом стал терять силы, не смог справиться с управлением  и въехал в дерево.

Пока врачи спасали водителя, на поиски пассажира-убийцы бросились не только патрули, но и таксисты-коллеги и общественники. События развивались, как в кино. Недалеко от места происшествия полицейские нашли выброшенную и окровавленную верхнюю одежду. Ее, очевидно, выбросил сбежавший пассажир. Но во что тогда он оделся? В это же время с железнодорожного вокзала поступила информация о задержании 32-летнего мужчины, который подозревается в краже сумки с вещами. Понимая, что нападавший мог  и даже должен был украсть чужую и чистую одежду, правоохранители отправились  к коллегам на вокзал.  Приехали, а там новая информация – задержанный, пока его допрашивали, совершил попытку самоубийства. Схватил со стола канцелярские ножницы и воткнул себе в шею. Суицида не вышло, а вот выдал себя с головой.

- Гражданин был немедленно доставлен в больницу, его жизни ничего не угрожало, - говорят в пресс-службе. – По иронии судьбы, в соседней с ним палате под присмотром врачей находилась  его жертва. Таксист тоже не знал, что его обидчик лежит  за стенкой – опознал его  по фотографии.

Казалось бы, истории конец – преступник задержан, жертву лечат, но нет.  Вручить подозрение о совершении преступления полиция не успела – документы еще готовились, когда из больницы сообщили, что подозреваемый, чтобы избежать наказания, выбросился с седьмого этажа и погиб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине полицейские помешали опасному селфи

Полицейские приехали на вызов в течение трех минут и потребовали, чтобы доморощенные руферы немедленно слезли. Подростки, "повыступав" для виду, все же  умерили свой пыл и начали спускаться вниз.