Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине полицейские помешали опасному селфи

На Днепропетровщине полицейские помешали опасному селфи
Фото: Любителей опасного селфи среди подростков – полным полно. И часто такое увлечение приводит к печальным последствиям. Фото: om.saratov.ru

Жителя одной из "сталинок" в центре Каменского (экс-Днепродзержинска)  привлекла словесная перепалка, которая происходила на улице и была хорошо слышна в квартире. Старушки, причитая, пытались образумить компанию из пяти подростков 12-15 лет, которые лезли по аварийной лестнице на крышу дома, чтобы сделать там селфи. Те же в ответ лишь ухмылялись.

- Мы сами отвечаем за свою жизнь, не волнуйтесь, бабушки, - грубовато отвечали парни. – И вообще, что хотим, то и делаем.

Услышав, что подростки никак не реагируют на замечания взрослых, мужчина вызвал патруль. Полицейские приехали в течение трех минут и потребовали, чтобы доморощенные руферы немедленно слезли. Подростки, "повыступав" для виду, все же  умерили свой пыл и начали спускаться вниз.

- Полицейские провели с мальчишками профилактическую беседу, пояснив, чем опасно такое селфи на крыше, да еще и при аварийной лестнице, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе Каменской полиции.

А вызвавший полицейских житель дома даже специально пришел на еженедельное совещание в городское управление полиции, чтобы поблагодарить патрульных за оперативность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Индии подросток, делая селфи, выстрелил себе в голову

Пятнадцатилетний подросток случайно выстрелил себе в голову из отцовского револьвера, когда пытался сделать селфи, приставив дуло к виску, сообщили представители полиции на севере Индии.

Новости по теме: Новости Днепра полиция