Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре требуют запретить квадроциклы в парках

В Днепре требуют запретить квадроциклы в парках
Фото: Хозяин опасного аттракциона своей вины не признает. Фото: Юлия ГАВРИЛОВА

Трагедия, которая произошла в парке им. Глобы днем 8 июня, когда под колеса квадроцикла попала полуторагодовалая девочка, разделила жителей Днепра на два лагеря. Одни говорят, что родные малышки сами виноваты, мол, не уследили за своим чадом. Друге твердо уверены, что парк отдыха и развлечений не предназначен для гонок на квадроциклах.

Вторых оказалось больше, и возмущенные общественники направили в мэрию петицию с требованием запретить прокат любой авто и мототехники вне специально отведенных мест.

- Справедливости ради не могу не отметить, что летают квадроциклы в парке на скорости, на которой невозможно среагировать, постоянно и везде, - говорится в петиции. - Прокат любой авто/мото техники в общественных парках и скверах должен быть исключительно в специально отведенных и огороженных местах, как картинг! Безопасность десятков и сотен малышей гораздо важнее заработка отдельных предпринимателей!

Всего за сутки обращение набрало 102 голоса из 900 необходимых, притом, что до окончания сбора подписей еще 29 дней.

Пока активисты борются за справедливость, девочка все еще находится в реанимации детской областной больницы на Космической. У ребенка ушиб мозга первой степени, переломы плеча и ключицы. Малышка уже пришла в себя. Врачи говорят, что квадроцикл на нее наехал сзади, и девочка этого даже не увидела.

Полиция квалифицирует случай как нарушение действующих на транспорте правил. Подозревают 26-летнего инструктора, который ехал вместе с 15-летней девушкой. Открыто уголовное производство, согласно которому инструктору грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Фото: Юлия ГАВРИЛОВА

Хозяин опасного аттракциона своей вины не признает. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павлоград требует декоммунизировать его в Слободу Хижняковскую

/politics/541700-pavlohrad-trebuet-dekommunyzyrovat-eho-v-slobodu

В шахтерском городе Павлограде Днепропетровской области хотят дать новое имя городу, который под декоммунизацию вообще не подпадает. Местные активисты зарегистрировали петицию, в которой предлагают три варианта нового названия Павлограда. Автор обращения Александр Витковский предлагает переименовать родной город в Павлополуботск, Матвеевск или Слободу Хижняковскую. 

 

Новости по теме: Новости Днепра