Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Днепре в детском парке пострадали полуторагодовалая девочка и двое мужчин

В Днепре в детском парке пострадали полуторагодовалая девочка и двое мужчин
Фото: Машина с краном перевернулась и травмировала двух рабочих. Фото: Юлия ГАВРИЛОВА

Отец едва не устроил самосуд

Сразу два несчастных случая произошло днем 8 июня в детском парке им. Глобы. Под колеса квадроцикла, которые в последнее время гоняют пешеходными аллеями, угодила полуторагодовалая девочка. По сведеньям очевидцев, ребенок гулял вместе с бабушкой.

- За рулем квадроцикла сидела 15-летняя девушка, - рассказал "КП в Украине" очевидец 17-летний Николай. – За ней сидел оператор аттракционов.

Оператор аттракционов утверждает, что бабушка не уследила за внучкой, и та выбежала на аллею прямо перед транспортным средством.  Ни среагировать, ни затормозить люди на квадроцикле не успели. Ребенка увезли в больницу скорой помощи, и пока его состояние врачи не комментируют. Известно, что отец девочки сразу примчался в парк и едва не устроил самосуд, однако драку предотвратили патрульные. Полицейские сообщили, что эвакуатор отвезет квадроцикл на экспертизу. Владелец квадроциклов, подъехавший после того как случилось несчастье, упорно отмалчивался и ни на один вопрос не пожелал ответить.

Квадроцикл, наехавший на ребенка, отвезут на экспертизу.
Фото: ГАВРИЛОВА Юлия

Перевернулся грузовик

Вторая трагедия произошла с коммунальщиками, приехавшими пилить деревья неподалеку. Автомобиль ЗИЛ с размещенным на нем краном перевернулся и травмировал двух рабочих.

- Скорее всего, просела "лапа"-домкрат, поддерживающая сам кран, поэтому его перекосило, он накренился и потянул за собой автомобиль, - рассказал "КП" в Украине" сотрудник полицейского велопатруля Даниил Девушкин. – Пострадавшие – мужчины 30-40 лет госпитализированы, находились в сознании.

Свидетели трагического падения рассказали, что одного из коммунальщиков привалило "корзинкой", в которой находится рабочий во время спила дерева.

На месте трагедии работают полицейские и следователи, устанавливаются причины и обстоятельства несчастных случаев.