Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии подросток, делая селфи, выстрелил себе в голову

В Индии подросток, делая селфи, выстрелил себе в голову
Фото: В Индии селфи вновь закончлось плачевно. Фото: admem.ru

Пятнадцатилетний подросток случайно выстрелил себе в голову из отцовского револьвера, когда пытался сделать селфи, приставив дуло к виску, сообщили представители полиции на севере Индии.

Как пишет Би-Би-Си, подростка доставили в больницу города Патханкот в штате Пенджаб. Сейчас врачи оценивают его состояние как стабильное.

По данным различных международных организаций, в 2015 году 27 попыток сделать селфи по всему миру закончились летальным исходом, и половина этих смертей произошла в Индии. Недавно там погиб еще один подросток, пытавшийся сфотографироваться на фоне приближающегося поезда.

Не удивительно, что в столице Индии селфи запрещены. 

В ТЕМУ

Смертельные селфи: ради чего люди гибнут в погоне за фотографиями

Из-за желания сделать классный кадр чаще всего умирают подростки. В последующие годы количество жертв может резко возрасти, предупреждают исследователи.

2014 год был назван годом селфи - повальная мода на самофотографирование захлестнула мир. Однако 2015 год окрестили годом смертельные селфи: люди в погоде за редкой красоты кадрами готовы играть со смертью. И нередко гибнут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Груфи, белфи, бифи, мелфи: ну и ракурс, ну и селфи!

С тех пор, как пионер фотографии Роберт Корнелиус сделал первый "самострел" (запечатлел сам себя) в 1839 году, разновидностей селфи появилось несметное количество. И уже привычные глазу "лифтолуки" (фото в лифте) и "уткоселфи" (снимки в выпученными губами) постепенно сменяют кадры а-ля "удержи карандаш под грудью" и смелфи (это когда отцы брезгливо морщатся на камеру, меняя детям подгузники). Причем тут знаменитости впереди планеты всей. 

Новости по теме: селфи Индия