Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске прошло шествие с красными знаменами и георгиевскими ленточками

В Днепропетровске прошло шествие с красными знаменами и георгиевскими ленточками
Фото: Шествие охраняли спецназовцы в бронежилетах. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Как только в городе возле монумента "Вечной славы" закончились официальные мероприятия ко Дню Победы, буквально час-полтора туда направилась еще одна колонна. Людей было немного меньше, все с георгиевскими ленточками и красными знаменами в руках. Оказалось, отдельное шествие организовал Союз Советских офицеров. Еще во время немногочисленной первомайской демонстрации они грозились развернуть огромную георгиевскую ленту, если увидят хоть один красно-черный флаг. Видимо не увидели, поскольку обещание не выполнили, но достаточно запаслись другой запрещенной символикой. Мероприятие охраняли спецназовцы в бронежилетах, которые шли по обе стороны колоны, дабы не было провокаций.

Уже у памятника шествующие и себе возложили цветы под звук оркестра. Остальные горожане, тем временем, искоса глядя на запрещенные декоммунизацией красные стяги, звезды и оранжево-черные ленты только перешептывались, дескать, нельзя же.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В центре Харькова подрались из-за советских песен

В центре Харькова очередная потасовка. По информации полиции, произошел конфликт между людьми, которые пели советские песни, и активистами Гражданского корпуса "Азов". Песни не понравились проукраинским активистам, они сделали замечание, слово за слово и дело дошло до потасовки. Стычку попыталась разнять полиция.

Новости по теме: Новости Днепра День Победы