Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске уволили пятерых патрульных за пьянство и незнание законов

В Днепропетровске уволили пятерых патрульных за пьянство и незнание законов
Фото: В Днепропетровске уволили полицейских. Фото: telegraf.com.ua

В первый месяц работы патрульной полиции в Днепропетровске уволили пятерых человек. Двое из них употребляли спиртное на дежурстве, а еще трое не знали законов Украины. Об этом сообщил начальник патрульной полиции города Владимир Богонис, сообщил портал 056.ua 26 февраля. 

Так у двоих полицейских было обнаружено в крови 0,33 промилле и 0,5 промилле. Для сравнения, 0,3 промилле соответствуют пол литровой кружке светлого не крепкого пива, 0,5 промилле соответствуют примерно литру пива или сто грамм водки. Тут все зависит от веса человека. Приняв столько на "грудь", полицейские явились на работу. 

- За первый месяц работы было уволено 5 сотрудников полиции. Двое – за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. У одного обнаружено в крови 0,33 промилле, у другого 0,5. Еще один очень активный командир был уволен, потому что плохо знал законы и не умел общаться с людьми, – заявил Владимир Богонис. При этом он не уточнил пол экс-патрульных. Еще двое также не знали законы и не могли объяснить людям в чем их права. 

Начальник полицейских также заявил, что влюбленные патрульные не могут работать в одном экипаже. Их рассаживают в разные авто. 

КСТАТИ

В Днепропетровске таксисты и полицейские устроили разборки

Патрульные пытались оштрафовать таксиста, но тот вызвал на подмогу коллег. В итоге ситуация едва не превратилась в массовую драку. 

 

 

Новости по теме: Новости Днепра полиция