Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Днепропетровской канцелярии святого Николая не хватает подарков для старших детей

Днепропетровской канцелярии святого Николая не хватает подарков для старших детей
Фото: В этом году поздравят полторы тысячи детей. Фото: Юлия МАНАРЧЕНКО

Совсем скоро марафон новогодних праздников откроет День святого Николая. Для детей из малообеспеченных семей, переселенцев, инвалидов добрыми волшебниками решили стать днепропетровские волонтеры. Местом сбора подарков стала канцелярия святого Николая, которая начала свою работу в Доме архитектора. Студенты-волонтеры активно делают для малышей открытки, сувениры и шьют мягкие игрушки, а еще просят неравнодушных горожан приносить гостинцы. 11 декабря в 17.00 торжественно откроется фабрика упаковки подарков. 

- Работать она будет по вечерам, - рассказала "КП" в Украине" координатор акции Нина Медведева. 

К акции "Николай о тебе не забудет" может присоединиться каждый. Подарки можно приносить по адресам: улица Дмитрия Донского, 4, магазин "Микки" на улице Ленина, 10, и в храм Святого Георгия Победоносца на углу улиц Красной и Бородинской.

- Чаще всего горожане приносят карандаши, фломастеры, раскраски, настольные игры, конфеты и пазлы, - продолжает Нина Медведева. 

А вот чего не хватает, так это подарков для детей 10-14 лет. 

- Для девочек можно приносить красивые резинки, заколки, куклы, - просят волонтеры. – Для мальчиков – мячи, фонарики, бинокли, лазерные указки. 

Развозить все собранное добро маленьким адресатам будут с 18 по 20 декабря. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Запорожье открывается офис Деда Мороза

В преддверии Нового года в театре VIE открывается офис Деда Мороза, в котором дети cмогут получить подарки.

- Ребята приносят свои рисунки, отдают их Деду Морозу, а тот в ответ вручает им подарки – пригласительные билеты на новогоднее представление, - пояснили в театре. – Сначала дети попадают в сказочную интермедию, где вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и символом будущего года Обезьяной поучаствуют в интересных приключениях. После этого маленькие гости идут на постановку "Калиф-аист"

Новогоднее настроение создают как взрослым, так и детям, всеми способами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где и почем встретить Новый год в Украине

Отмечать Новый год дома - это, похоже, наша добрая национальная традиция. Причем дело не столько в том, что мы такие домоседы, сколько в отсутствии средств на более веселые празднования. "Когда живешь вчетвером в однокомнатной квартире и денег едва хватает, чтобы заплатить за коммуналку, особого выбора нет, - поясняют украинцы в соцсетях. - Так что будем отмечать Новый год как обычно - с семьей и телевизором!"