Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кандидаты в мэры Днепропетровска проголосовали чуть ли не одновременно и на одном участке

Кандидаты в мэры Днепропетровска проголосовали чуть ли не одновременно и  на одном участке
Фото: Филатов был крайне сосредоточен. Фото: Юлия ГАВРИЛОВА

Нардеп Борис Филатов приехал на свой избирательный участок с английской пунктуальностью. Ровно в 11.00 его "Мерседес" представительского класса остановился примерно за два десятка метров от корпуса Днепропетровского аграрного университета. Отдавать свой  гражданский долг кандидат на пост мэра пошел в сопровождении телохранителя. Быстро получил бюллетени, благо, очереди не было, тщательно их просмотрел. Затем отправился в кабинку для голосования, а через несколько минут по одному, задумчиво и не спеша забросил бюллетени в урну.

С прессой кандидат в мэры поделился уверенностью, что выйдет во второй тур, а своими конкурентами назвал бедность и коррупцию.

- Оппоненты всячески пытались препятствовать избирательной кампании, - посетовал Филатов. – Но я надеюсь, что выборы пройдут честно и без происшествий.

Поддержать своего друга и коллегу по Верховной Раде пришел народный депутат Андрей Денисенко.

Краснова на участок сопровождала вся семья.
Фото: ГАВРИЛОВА Юлия

Не успел нардеп отъехать,  как показалась машина еще одного претендента на кресло мэра – Загида Краснова. Он приехал с семьей: женой, дочкой и сыном.

По иронии судьбы, получал бюллетени Краснов за тем же столом, что и Борис Филатов, а потом голосовал в соседней кабинке. Правда, семейству Красновых пришлось немного постоять в очереди и переждать троих человек. Кандидат по-джентельменски пропустил вперед жену и дочь, а потом пошел голосовать сам. В кабинку зашел с сыном со словами: "Пойдем, сынок, за папу галочку поставишь".

Когда Краснов, что перед ним голосовал его оппонент, то искренне удивился.

- А что, Борис Альбертович здесь был? – спросил журналистов Загид Краснов. – Жаль, что разминулись. Так бы ему…руку пожал. Я надеюсь, что власть сегодня сделает все, чтобы не было никаких казусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кандидат в мэры Киева прилетел проголосовать за днепропетровского мэра

С собой на избирательный участок Геннадий Корбан взял сына.

На избирательный участок в родном Днепропетровске Геннадий Корбан приехал прямиком из аэропорта. Вслед за Юлией Тимошенко бывший заместитель Коломойского прилетел самолетом из Киева. Правда, переждал утренний туман, поэтому не опоздал. К участку подъехал на "БМВ" в сопровождении двух машин с охраной. Однако в помещение кандидат в мэры Киева зашел без толпы сопровождающих. Рядом был сын Даниэль и один охранник.