Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске создали интерактивную карту вручения повесток

В Днепропетровске создали интерактивную карту вручения повесток
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Чаще всего это места массового скопления людей: торговые центры, супермаркеты, дворы домов на окраинных жилмассивах. Для большего удобства создатели добавили возможность комментирования и теперь делятся друг с другом историями из личного опыта.

 - Однажды раздавали повестки прямо у Центральной проходной ЮМЗ. То есть, приходишь на работу, а тут на тебе – сюрприз, - рассказывает один из пользователей.

– Это хорошо, что я в отпуске был, а вот коллегам не повезло.

Несмотря на то, что случаи массового вручения повесток стали довольно частыми, мужчины не боятся нежиться на пляже в заслуженный выходной.

- Видела, как "винтили" парней, которые даже из воды выйти не успели, - пишет на форуме  одна из очевидиц, - подплыли на желтом катамаране и вручили каждому по листку.

А вот некоторые футбольные фанаты с началом нового сезона на стадион не спешат. Хоть военкомов на матчах пока никто не видел, болельщики признаются, что опасение все-таки есть.

- В связи с этим массовым "отловом" всех подряд я решил немного перестраховаться и на игры пока не ходить. Поболею за любимый клуб и у телевизора, - делится в комментариях болельщик Михаил.

В Днепропетровском областном военкомате наш вопрос вызвал веселое оживление.

- Об интерактивной карте мы, к сожалению, пока не слышали, но находчивость и креатив молодых людей поражает! - говорят в военкомате. -  Сотрудникам военкомата в поисках уклонистов карта вряд ли чем-то поможет, но само существование такого изобретения не может не вызывать улыбку.