Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Днепродзержинске мать сдала милиции арсенал сына

В Днепродзержинске мать сдала милиции арсенал сына
Фото: Если владельца боеприпасов найдут, ему как минимум придется отвечать за незаконное хранение оружия. Фото: Thinkstock

На днях в Заводской РОВД Днепродзержинска пришла женщина предпенсионного возраста и выложила перед милиционерами гранату Ф-1. 

- У меня дома еще много разного оружия, - добавила она изумленным право­охранителям. 

По словам женщины, боеприпасы припрятал в квартире ее нерадивый, ранее судимый 39-летний сын, но хранить опасную "добычу" она не намерена и хочет добровольно сдать все милиции.

Правоохранители отправились по месту жительства женщины и во время обыска нашли еще гранату Ф-1, РГД-5, гранатомет, дымовую шашку и 10 патронов. Откуда все это добро - им еще предстоит разобраться. Как мужчина объяснял матери, он неоднократно бывал в горячих точках, откуда и привез боеприпасы.

- Где он сейчас - неизвестно. Когда последний раз уходил, сказал матери, что снова уезжает в зону АТО, - рассказала журналисту "Комсомольской правды" в Украине" руководитель пресс-службы ГУ МВД Днепродзержинска Алла Латыш. - Пока по данному факту проводится расследование. Милиция разыскивает мужчину и параллельно проверяет, действительно ли он был в зоне АТО

Если владельца боеприпасов найдут, ему как минимум придется отвечать за незаконное хранение оружия.

Новости по теме: Днепродзержинск Оружие