Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Павлограде пенсионерка дважды обкрадывала городскую клумбу

В Павлограде пенсионерка дважды обкрадывала городскую клумбу
Фото: Саженцы бархатцев и сальвии пенсионерка могла продать по 2-3 грн за кустик. Фото: пресс-служба Павлоградской городской милиции.

Настоящая детективная история с "цветочным ароматом" развернулась в Павлограде (Днепропетровская область) после празднования Дня Победы.

Дождавшись, когда праздник закончится, и люди разойдутся, 66-летняя пенсионерка под покровом ночи села на велосипед и отправилась в центр города. Вооружившись пустыми мешками, баклажками с водой и лопатой пожилая женщина стала выкапывать молоденькие саженцы чернобрывцев и сальвий. 

Цветы посадили накануне, чтобы украсить город перед праздником. Но старушка, видимо, посчитала, что ей они нужнее.

Клумба, которую обобрала "цветочница", находится аккурат напротив здания горисполкома. "Проредила" рассаду бабка и возле памятника героям АТО на Аллее Славы. Всего получилось 190 цветочных кустов.

Утром коммунальщики обнаружили практически голую клумбу. Фото: пресс-служба Павлоградской городской милиции.

Отмыв добычу от земли и придав ей товарный вид, предприимчивая пенсионерка уже утром отправилась торговать ворованной рассадой на центральный рынок. Причем своим товаркам, продававшим зелень, не стесняясь, хвасталась, что украла товар на клумбе возле горисполкома.

Придя на работу и увидев разоренные клумбы, коммунальщики кинулись за помощью в милицию. Первым делом правоохранители решили проверить центральный рынок - там и поймали горе-цветовода.

Ни одного саженца старушка продать так и не успела, цветы милиционеры у нее забрали, а коммунальщики быстро высадили их обратно.

Пенсионерку пожурили и отпустили домой, но бабуля исправляться даже не подумала. Буквально через день вернулась на место преступления и снова выкопала сорок чернобривцев. "Цветочницу" снова изловили на рынке, но теперь ей уже выговором не обойтись.

- Сейчас женщину направили на психиатрическое обследование, - сообщили "Комсомолке" в пресс-службе Павлоградской милиции. - Следственным отделом сведения о правонарушении были внесены в Единый реестр досудебных расследований. За кражу злоумышленнице грозит до трех лет лишения свободы.

Кстати, цена саженцев чернобрывцев и сальвий, на которые позарилась пенсионерка, в среднем, 2-3 гривны за штуку.

Новости по теме: Павлоград Кража клумбы