Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске новый главный ГАИшник

В Днепропетровске новый главный ГАИшник
Фото: Фото: ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Нового начальника управления Госавтоинспекции в Днепропетровской области личному составу представили 17 февраля. Главным гаишником Днепропетровщины стал подполковник милиции Александр Реуцков, сменивший на этой должности скандального Марьяна Блаживского, "прославившегося" своим признанием во взяточничестве. 

В средине января Блаживский записал видео, на котором рассказал, что только за месяц работы он "наколядовал" 40 тысяч гривен. В тот же день начальник написал рапортрапорт об увольнении, решив уйти на пенсию. К слову, взяточничество у Блаживских оказалось делом семейным. Ведь "слава" догнала Марьяна после скандальных обвинений в адрес его родного брата Петра Блаживского, с апреля возглавлявшего УГАИ Полтавской области и 16 января уволенного. Его подозревают во взяточничестве в особо крупных размерах. Из СИЗО Петра освободили под залог в 10 миллионов гривен, которые заплатил его брат Марьян.

Около двух месяцев обязанности начальника днепропетровской областной ГАИ исполнял Сергей Скитенко - зам Блаживского. И только сейчас у Днепропетровщины появился новый главный гаишник.

Справка "КП"

Реуцков Александр Геннадиевич родился в 1975 году. В 2002 году окончил Юридическую академию МВД Украины по специальности правоведение. В органах МВД с 1993 года. За годы службы прошел путь от инспектора до заместителя начальника Госавтоинспекции области, почти десять лет занимал должность начальника отдела мониторинга и юридического обеспечения УГАИ.

Новости по теме: Новости Днепра ГАИ