Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Младенца в Днепродзержинске похитила крымчанка, потерявшая собственного ребенка

Младенца в Днепродзержинске похитила крымчанка, потерявшая собственного ребенка
Фото: Маленького Дениску вынесли из роддома 7-й городской больницы. Фото: автор

Похитительницей новорожденного Дениски из Днепродзержинска оказалась гражданка Российской Федерации, жительница Крыма. Как выяснилось, женщина периодически приезжала в Днепродзержинск к своему гражданскому мужу, который полностью ее содержал. Похитительница якобы тоже была беременна, но в июне у нее случились преждевременные роды, и своего малыша она потеряла. Чтобы не расстраивать супруга – решила "раздобыть" ребенка на месте. Приехала в Днепродзержинск и отправилась в местный роддом.

Как установило следствие, женщина свободно попала на третий этаж, где находятся так называемые "бесплатные" палаты рожениц. Двери в палаты – наполовину стеклянные, а потому хорошо можно разглядеть, кто находится в помещении. В одной из них похитительница увидела мамочку, кормившую новорожденного. Зашла к ней, разговорилась, даже костюмчик подарила. А затем сказала, что малышу пора на процедуры. Роженица – 37-летняя Наталья была настолько уставшей (прошло всего лишь 6 часов после родов) не заметила, что лже-медсестра одета в одноразовые бахилы и халат, на котором отсутствует бэйджик.  Лишь когда настоящая медсестра пришла забрать ребенка, выяснилось, что его похитили.

Новость о том, что из роддома пропал ребенок, мигом разошлась по местным СМИ. В газетах, на сайтах и по радио горожан просили сообщить, если вдруг они узнают о появлении новорожденного, появившегося "не по плану". Уже через сутки к правоохранителям обратились жители Днепродзержинска, которые услышали в соседней квартире детский плач, хотя ничего не предвещало его появления там.  Милиционеры тут же отправились по указанному адресу. Оказалось, что именно там и находился украденный ребенок. Похитительница сначала врала, что это ее малыш, и что она приехала с ним из Крыма, однако никаких подтверждающих документов на ребенка предоставить не смогла, после чего призналась, что украла его.

- Если бы не бдительность граждан, она могла бы вывезти его в Крым, - говорят в милиции.

В больнице же вину медработников усматривают в том, что те просто недосмотрели. И не отрицают: посторонний может туда попасть, к примеру, попросив дежурного передать передачку, а сам тем временем проникнуть в отделение.

- У нас не закрытое учреждение, решеток нет, - пояснили "Комсомольской правде в Украине" в больнице. 

Кроме того, похитительница вынесла ребенка из больницы незаметно для глаз - в спортивной сумке.

Тем временем Дениску вернули его настоящим родителям.

- Я двое суток проплакала, - признается мама Наталья. – Теперь буду смотреть за ним в два раза лучше и больше!

- Сегодняшнее утро, когда к нам вернулся маленький, было самым счастливым в нашей семье, - не скрывает слез папа Андрей.

С похитительницей мужчина не хочет встречаться, поскольку боится, что не сможет совладать с эмоциями и просто "удавит" ее. Сама же злоумышленница отказалась общаться с прессой. Сказала лишь, что ей очень стыдно за содеянное.

Несмотря на то, что украденный младенец сутки провел без родной мамы, осмотр врачей показал: с ним все в порядке. Вместе с мамой его планировали выписать 18 августа, но, скорее всего, дата выписки перенесется. К тому же, требуется провести процедуру подтверждения, что Наталья – действительно мать Дениски.

Что касается похитительницы, то ее ожидает психологическая экспертиза, кроме того,  врачи проверят, действительно ли у нее были преждевременные роды.

Папа малыша Андрей признается, что задушил бы похитительницу, если бы встретил. Фото: автор

 

Новости по теме: Новости Днепра