Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепродзержинске из роддома похитили новорожденного мальчика

В Днепродзержинске из роддома похитили новорожденного мальчика
Фото: Малыша украли прямо из роддома. Фото: соцсети.

В субботу, 16 августа, около 17.00 из родильного отделения девятой городской больницы Днепродзержинска пропал новорожденный мальчик. Малыш родился в тот же день, около полудня, по пути в больницу – в машине скорой помощи. Здоровенького мальчика и его маму доставили в медучреждение. В палате он все время находился вместе с мамой, а затем, по одной из версий, уставшая женщина задремала, а когда проснулась, сына уже не обнаружила. По другой, в палату зашла женщина в белом халате, и под предлогом каких-то процедур взяла новорожденного и больше не вернулась.

В милиции уже дали основные приметы преступницы: на вид 30-35 лет, плотного телосложения, рост 170-175 сантиметров, волосы черные, собранные в хвост, одета в белые бриджи и синюю футболку, на правой руке – золотой браслет, при себе имела черную спортивную сумку с надписью "Адидас". Кто видел эту женщину, как она проникла в роддом и другие подробности в милиции не рассказывают. В роддоме ситуацию тоже не комментируют.

- С вами никто об этом говорить не будет, - сказали "Комсомольской правде в Украине" в родильном отделении девятой городской больницы Днепродзержинска.

Тем временем, горожане судачат о том, что, так или иначе, преступница или была медицинским работником, или имела связи с персоналом роддома, поскольку в отделение, тем более, в палату, чужих людей не пускают. Для этого на каждом этаже есть дежурный.

Кстати, несколько лет назад этот роддом уже отметился скандалом с пропавшими детьми. Тогда родители заподозрили работников медучреждения в торговле детскими органами – родителям сообщали о том, что их ребенок родился мертвым, но никаких доказательств этому не предоставляли. Тогда дело так и "повисло" в воздухе. Тем не менее, и без этого случая жалоб на 9-й роддом хватает – рожавшие там женщины часто жалуются на халатность и некомпетентность медперсонала.

 

Новости по теме: Днепродзержинск Дети роддом