Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Днепр Арена" откроет сезон повышением цен на билеты

Фото: Времена нынче непростые, но зрителей все равно ждут на трибунах. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Домашний сезон "Днепра" мог стартовать и раньше, но УЕФА не дала хозяевам возможности сыграть в Днепропетровске против "Копенгагена", перенеся матч в Киев. И теперь лишь в воскресенье, 10 августа команда наконец-то сыграет первый после летнего перерыва официальный матч перед родными трибунами. В 19.30 прозвучит стартовый свисток игры, в которой соперниками днепрян станут "Карпаты". Душа болельщика требует сатисфакции: весной на "Днепр Арене" львовяне обидели хозяев, нанеся днепрянам болезненное поражение 1:4. Творец той сенсации, Александр Гладкий, уже перебрался из "Карпат" в "Шахтер", так что отомстить обидчикам будет проще. С другой стороны, и "Днепр" пока состав не стабилизировал… Матч будет интересным, надо идти. Вдобавок, эта встреча станет первым экзаменом для нового газона "Днепр Арены", на который пока не ступала нога футболиста.

Билеты уже появились в электронной продаже, и часть завсегдатаев стадиона сразу же огорчилась: футбол в этом сезоне подорожал. Билеты, которые сейчас доступны на сайте "Днепра", а в среду появятся в кассах "Днепр Арены" (работают с 9.00 до 18.00, перерыв 13.00-14.00), стоят от 15 до 75 гривен в зависимости от сектора. Как видим, теперь самый дешевый билет на "проходные" матчи будет стоить не 10, как в прошлом сезоне, а 15 гривен. Для кого-то это оказалось "аж в полтора раза больше", для кого-то – "всего на 5 гривен дороже", и взбудораженные болельщики ведут споры: правильно ли поступил клуб, заставляя зрителей дополнительно раскошеливаться? В ближайшее воскресенье как раз появится возможность оценить, отразилось ли подорожание на заполняемости трибун.

Скорее всего, после игры с "Карпатами" в продаже появятся и абонементы на сезон (оставшиеся 12 домашних матчей). До следующей домашней игры с "Ворсклой" (30 августа) ими смогут обзавестись все желающие.

Новости по теме: Футбол Днепр Арена Цены