Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ПриватБанк решил пока не открываться в Донецке

ПриватБанк решил пока не открываться в Донецке
Фото: Незваные «гости» наведались в центральный офис «Привата» на ул. Артема. Фото: Eastnews

В Донецке возобновились гонения на "ПриватБанк". Не далее как на прошлой неделе дончане стали свидетелями самого крупного ограбления в области за всю историю независимой Украины. Среди рабочего дня филиал банка в центре Донецка заблокировали вооруженные люди в камуфляже – требовали денег, сотрудников не выпускали из здания. Переговоры ничего не дали. Добыча преступников составила 17 миллионов грн.

- Не гнушались даже мелкими купюрами, – вспоминают сотрудники банка.

После этого инцидента в банке решили приостановить работу отделений и терминалов в Донецке до 7 июля. Однако и в понедельник здесь не принимали клиентов. Незваные "гости" наведались в центральный офис "Привата" на ул. Артема (напротив главного корпуса Донецкого национального технического университета).

- Нас предупредили сегодня не выходить на работу, потом что ожидается нападение. Действительно, вооруженные люди приходили в отделение, но естественно, никого там не нашли. Что они там делали и сколько пробыли нам неизвестно – они вывели из строя видеонаблюдение в банке, - поделилась с "КП" работница отделения.

С открытием в банке решили повременить по меньшей мере до вторника, но, возможно, вынужденные "каникулы" затянутся и до стабилизации обстановки в городе. Между тем, в банке обещают, исправно проводить дончанам  все электронные платежи.