Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В бушующем Донбассе сняли патриотическую фотосессию

В бушующем Донбассе сняли патриотическую  фотосессию
Фото: Анна появляется на фоне дымящегося Алчевского металлургического комбината. Фото: Назар Захарченко и Мария Шевчук

Хотя изначально Назар Захарченко и Мария Шевчук не ставили себе никаких политических целей, просто совпало, что их давняя мечта сделать фотосессию в вышиванках сейчас оказалось до боли актуальной.

Модель Анна на фоне террикона. Фото: Назар Захарченко и Мария Шевчук

- Идея у нас была еще до начала "Майдана", Маша у нас модельер одежды, она создала красивый национальный костюм, венок и мы хотели сделать фотосессию в чистом поле, но все как-то не складывалось. А 9 мая все вышло. Безусловно, мы не смогли быть равнодушными к происходящему, поэтому добавили в сюжет украинский флаг, - рассказал фотограф Назар Захарченко.

Фотографы: Идея у нас была еще до начала "Майдана". Фото: Назар Захарченко и Мария Шевчук

Места для фотосессии "Донбасс – это мы" были выбраны не случайные, а отображающие колоритность и особенность региона. Так модель Анна появляется на фоне дымящегося Алчевского металлургического комбината, фоном становятся терриконы, "ветряные мельницы", железнодорожные пути и городская часовня.

- Не все однозначно восприняли эту фотосессию, комментарии есть в соцсетях. Но политики в нашей фотосессии нет. Мы и сами никогда не были активистами митингов и всяких акций. В фото просто эмоции. Мы хотели показать красоту нашего региона, который является частью Украины, - поделился Назар Захарченко.

Места для фотосессии "Донбасс – это мы" были выбраны не случайные. Фото: Назар Захарченко и Мария Шевчук

И это не последняя идея творческого тандема, который начал сотрудничать три года назад, а любовь объединила Назара и Марию еще в 2004 году. Пара планирует в ближайшее время продолжить фотосессию в этом же патриотическом ключе и выехать в соседние города Луганской области. Кстати, после интернет-популярности к фотографам стали выстраиваться очереди, девушки со всей Украины хотят такие же фотосессии, а львовская галерея пригласила молодые таланты показать свои работы в рамках выставки, посвященной событиям на юго-востоке и киевском Майдане – ребята дали свое согласие.

Фотографы: Мы хотели показать красоту нашего региона. Фото: Назар Захарченко и Мария Шевчук
Фото: Назар Захарченко и Мария Шевчук
Фотографов уже пригласили во Львов принять участие в масштабной выставке. Фото: Назар Захарченко и Мария Шевчук