Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Мариуполе за несколько минут ограбили сразу три банка

В Мариуполе за несколько минут ограбили сразу три банка
Фото: Молниеносно в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило несколько сообщений об ограблениях. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Во время рабочего дня в помещение банка по проспекту Ленина ворвались пятеро вооруженных мужчин, у некоторых из них были закрыты лица. Под угрозой физической расправы потребовали от управляющего отдать им все наличные, которые находились в кассе банка. Все это происходило на глазах у сотрудников и клиентов. В помещении банка вооруженные люди находились не более двух минут, получив средства, сразу покинули отделение. 

По словам очевидцев, данная группа не убегала и на одном отделении не остановилась. Они действовали быстро и за несколько минут дошли до соседних отделений разных банков. Все помещения данных финансовых учреждений расположены в центре города на проспекте Ленина.  

Молниеносно в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило несколько сообщений о том, что на три банковских отделения совершены разбойные нападения. На место происшествий в оперативном порядке прибыли сотрудники милиции.  

- Установлено, что никто из мирных граждан не пострадал, имущество банков не повреждено. Только в одном из отделений фигуранты вывели из строя камеру видеонаблюдения. В настоящее время оперативники устанавливают подробности происшествий и личности фигурантов, - сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУМВД Украины в Донецкой области.  

По данным фактам открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – "Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в помещение", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.