Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночью в Донецке неизвестные подожгли элитный магазин

Ночью в Донецке неизвестные подожгли элитный магазин
Фото: Так выглядел магазин до пожара, фото: avanti.ua

Горящие по ночам магазины становятся уже недоброй традицией для Донецка. Очередным пострадавшим стал магазин по улице Университетская, в котором ранее продавалась  элитная сантехника. Сигнал тревоги на пульт централизованной охраны Донецкого городского отдела ГСО поступил в 1:30 ночи. Наряд прибыл к месту происшествия через четыре минуты. Из разбитой витрины на улицу вырывались клубы дыма – было видно, что внутри помещения горит мебель. Сотрудники ГСО с помощью огнетушителя из служебного автомобиля практически полностью устранили очаг возгорания.

После чего на месте происшествия стала работать следственно-оперативная группа, которая при осмотре помещения, обнаружила на полу странный предмет – расколотую надвое гантелю.

Владельцы магазина сообщили, что раньше ее здесь не было – похоже, что ею и разбили стекло витрины. В настоящее время рассматриваются различные версии произошедшего, не последнее место среди которых занимает поджог. Уголовное производство открыто по статье 194 ч.1 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", за которое предусматривается лишение свободы на срок до 3 лет.