Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Таксисты обыграли сотрудников ГАИ

Таксисты обыграли сотрудников ГАИ
Фото: “Шашечники» оказались проворнее милиционеров. Фото: пресс-служба ГАИ.

Инициатива проведения игры по мини-футболу среди гаишников и таксистов возникла у президента футзальной Лиги такси Андрея Головинова, которую он успешно и реализовал в Международный день дружбы.

- Эту идею я вынашивал 2 года. Мне хотелось, чтобы две структуры города, которые постоянно взаимодействуют: сотрудники ГАИ и таксисты города - продемонстрировали не только свое умение играть в футбол, но и показать, что их представители умеют дружить и дружат, - рассказал для "КП" Андрей Головинов.

Отличной игре в мини-футбол в этот день способствовало все: праздничное настроение, солнечная погода, а главное - большое количество  зрителей. Встретиться сборные команды ГАИ и таксистов решили на нейтральной территории. В первом тайме уверенно лидировали таксисты, которые завершили его с победным отрывом 2:0. Но, собравшись с силами, правоохранители попытались ответить своим соперникам и все-таки забили один гол. В итоге годы тренировок и опыт таксистов позволил им завершить матч со счетом 4:1 и завоевать победный кубок. И это несмотря на то что сборная гаишников, по данным пресс-службы ГАИ Донецкого ГУ УМВД Украины, также каждую субботу активно тренируется в спортзале школы № 137 и выступает на различных соревнованиях. Стражам дорог был вручен дружеский кубок, а таксистам на память достались пишущие ручки и рулетки.

- Если честно, то мне хотелось, чтобы исход игры был завершен "мировой", чтобы была ничья. Гаишники – хорошие ребята, но им просто не везло. Хотя обе команды отдавались по полной программе. Зрители видели 100%-ный азарт игры, - поделился организатор дружеской игры в мини-футбол Андрей Головинов.

К слову, в финале дружеской игры вратарю сборной таксистов поступило интересное предложение  от Федерации футбола Украины: попробовать свои силы в профессиональном спорте. Даст ли игрок согласие - еще неизвестно, но сам факт говорит о многом.