Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В донецком фастфуде торговали шаурмой с тараканами

В донецком фастфуде торговали шаурмой с тараканами
Фото: В фастфуде Донецка тараканы ползали прямо по хотдогам. Фото: sxc.hu
Донецкие правоохранители закрыли торговую точку быстрого питания в Калининском районе города. Хот-доги и шаурма там продавались с неожиданной вкусовой добавкой в виде тараканов, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.
 
Как только продавцы заметили приближающихся с проверкой милиционеров, то сразу же прекратили свою работу и закрыли ларек со съестным, рассказывает старший инспектор по особым поручениям отдела ветеринарной милиции ГУМВД области Сергей Шинкарев.
 
"Как выяснилось, необходимых документов на точке не было, а хозяин не спешил раскрывать свое инкогнито. Зато через не самые чистые стекла хорошо было видно всюду шныряющих тараканов, которые деловито прокладывали свои дорожки через тарелки с едой и кухонное оборудование" - поделился впечатлениями правоохранитель.
 
Ветеринарная милиция сообщила о грубейших нарушениях своимколлегам из райотдела, и к торговой точке выехали оперативники для установления личности владельца подозрительного места общепита и привлечения его к ответственности.
 
Хозяйкой ларька оказалась 60-летняя местная жительница. Сейчас решается вопрос о привлечении ее к административной ответственности.