Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В парке Щербакова поселилась русалка

В парке Щербакова поселилась русалка
Фото: Полутораметровое изваяние уже стало новой городской достопримечательностью. Фото : Константин БУНОВСКИЙ

На праздниках дончан ждал необычный сюрприз. Завсегдатаи парка имени Щербакова на выходных заметили тут новую жительницу. Прямо в акведуке поселилась донецкая русалка – необычная скульптура местного керамиста.

- Русалку мы установили там, где ей и положено – в водной среде, вот-вот она будет омываться волнами из небольшого водопадика, - рассказал "Комсомолке" директор парка культуры и отдыха им. Щербакова Игорь Мартынов. – Пока воду мы еще не включили – необходимо закончить монтажные работы.

Но даже несмотря на это, хвостатая дама уже произвела фурор среди горожан.

- Ну, прямо почти как в Крыму! - не без гордости комментирует новинку дончанин Вадим Соколов. Сравнивают хвостатую даму и с более известными "родственниками" -  копенгагенской и варшавской нимфами. Отмечают: наша получилась хоть и скромнее, но уж точно волшебнее и душевнее. Доволен работой и автор.

- О сказках о Русалочке даже не думал, - поделился с нами художник-керамист Олег Шеин. – Придумал свою. Нимфа получилась очень юная, немного задумчивая, немного веселая, чуть-чуть озорная.

К слову, сказочный стиль мастера дончанам не в новинку. Скульптуры керамиста уже несколько лет украшают аллеи Музыкального парка и бульвара Пушкина.